III ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ РОССИИ 2016: СБ. МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - СБ. НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

60" На этом наша трансляция подошла к концу. Благодарим за внимание.
60" Звучит финальная сирена. Московская область одерживает уверенную победу над Новосибирской областью со счетом 11:3. Уже завтра, 5 марта подмосковная дружина сразится с командой Ханты-Мансийского автономного округа. Начало встречи запланировано на 12:30. Не пропустите прямую текстовую трансляцию матча на официальном сайте Федерации хоккея Московской области.
59" В прекрасном настроении пребывают хоккеисты и тренерский состав Московской области, понимая, что в этой игре они уже победили.
58" Обменялись команды попытками забросить, но безуспешно.
57" Команды, можно сказать, доигрывают матч. Пошло много технического брака, и скорости уже не так высоки, как в начале встречи.
56" И. Кочетков (№30) удачно вошел в игру и отразил несколько опасных бросков Сибири.
55" Новосибирская область играет в полном составе.
54" Московская область ненадолго закрепилась в зоне, Сибирь выбрасывает шайбу и не пускает соперника за синюю линию.
53" Удаление. Новосибирская команда снова сыграет в меньшинстве. Удален Д. Колодько (№61).
52" ГОЛ! 11:3! П. Белов (№2) забросил свою вторую шайбу в матче!
52" Сибирь убежала в атаку 2 в 1, но забросить не смогли.
51" В составе Московской области замена вратаря. Вместо М. Сапешкина (№1) в игру вступил И. Кочетков (№30).
51" ГОЛ! 10:3! Голом на грубость отвечает Подмосковье. Н. Гончаров (№24) завершил сольный проход красивым голом.
50" Начинают откровенно грубить сибирские хоккеисты, но судьи не фиксируют удаления.
49" С. Гончарук (№27) обыграл двоих соперников и мощно бросил по воротам. Голкипер Новосибирска спас свою команду.
47" ГОЛ! 9:3! Почти сразу Московская область реализует большинство. Шайбу забросил А. Соколов (№4). По передаче оформили А. Шакиров (№18) и М. Иванов (№16).
47" Удаление. За задержку соперника клюшкой 2 минуты на скамейке проведет Т. Бухтояров (№18) - Новосибирская область.
45" М. Сапешкин (№1) дважды выручил свою команду. Опасную атаку провели сибиряки.
44" ГОЛ! 8:3! С. Гончарук (№27) забрасывает очередную шайбу в ворота Сибири.
43" Отыграться уже вряд ли получится, но в грязь лицом сибиряки падать не хотят, пытаясь забросить еще хоть сколько-нибудь шайб.
41" С атак Новосибирской области начинается третий период.
41" Стартовал заключительный игровой отрезок.
ТРЕТИЙ ПЕРИОД

40" Команды уходят на второй перерыв. Совсем скоро вернемся в Саранск и продолжим следить за красивым хоккеем.
39" Близится к завершению вторая двадцатиминутка. Подмосковье атакует, Сибирь обороняется.
39" ГОЛ! 7:3! Новосибирск реализовал преимущество! Шайбу забросил Т. Аксененко (№43).
38" Удаление. За подножку 2 минуты на скамейке штрафников проведет Н. Христов (№5) - Московская область.
37" Новосибирск проводит серию атак, но без серьезных угроз для ворот М. Сапешкина (№1).
36" Упали скорости. Пожалуй, многое, если не все, в этом матче уже стало понятно.
34" Подмосковная команда справилась со стартовым волнением и во втором периоде показывает потрясающую игру.
33" Московская область играет в полном составе.
32" ГОЛ! 7:2! Тут же один в ноль убежал И. Клепко (№13) и отправил шайбу голкиперу в "домик". В меньшинстве забросила Московская область.
32" Н. Христов (№5) убежал в контратаку на рандеву с голкипером Сибири, но не смог забросить.
32" ГОЛ! 6:2! Новосибирск реализует преимущество. Команды будут играть 5 на 4 в течение полутора минут. Гол забил Р. Папст (№27).
31" Удаление. 3 на 5 в меньшинстве в течение 30 секунд будет играть Подмосковье. Подмосковная команда нарушила численность состава.
31" Новосибирская команда закрепилась в зоне и проводит позиционную атаку.
30" В составе Сибири замена вратаря. Вместо А. Вейбера (№30) в игру вступил В. Афонин (№31).
30" Удаление. За подножку на скамейку штрафников отправился С. Соловьев (№22) - Московская область.
29" ГОЛ! 6:1! Потрясающая комбинация прошла у Подмосковья. Шайбу забросил Н. Ануфриев (№15), передачу сделал А. Клисунов (№10).
29" Подмосковная команда продолжает давить, пытаясь забросить еще. Ребята явно получают удовольствие от игры.
28" Новосибирская область выглядит полностью демотивированной. Расклеилась игра у сибиряков.
27" ГОЛ! 5:1! И тут же П. Белов (№2) реализует численное преимущество! Не прошло и 30 секунд от большинства.
27" Удаление. Сибирь удается. Е. Сухов (№55) атаковал игрока, не владеющего шайбой.
27" Потрясающе начала второй период Московская область. Сибири придется сильно постараться, чтобы отыграть такой задел.
26" ГОЛ! 4:1! А. Клисунов (№10) оформляет дубль! Пас на счету В. Кузнецова (№17).
25" Продолжает атаковать Московская область. Пытаются подмосковные хоккеисты комбинировать и получается весьма неплохо.
24" ГОЛ! 3:1! А. Бедняков (№26) укрепляет преимущество Подмосковья! С. Соловьев (№22) записал передачу на свой счет.
23" Новосибирская область играет в полном составе.
22" Острые атаки проводит Московская область, но забросить третью шайбу пока не получается.
21" Удаление. Сборная Московской области сыграет 5 на 4. Удален Ф. Волков (№70) - Новосибирская область.
21" А. Малевич (№19) получил небольшую травму, но сможет продолжить игру.
21" Тут же опасная атака Московской области. А. Клисунов (№10) дважды атаковал ворота соперника. Голкипер Сибири на месте.
21" Стартовал второй игровой отрезок. После 20 минут игры подмосковная сборная выигрывает 2:1.
ВТОРОЙ ПЕРИОД

20" Звучит сирена. Команды отправляются на первый перерыв. Через 15 минут вернемся на лед и продолжим следить за матчем.
20" Сборная Новосибирской области играет в полном составе.
19" Мало что получается при игре в большинстве у Московской области. Новосибирск достаточно уверенно обороняется.
18" Удаление. За подножку на 2 минуты удален Ф. Волков (№70) - сборная Новосибирской области.
17" Немного активнее на последних минутах первого периода выглядит Новосибирск. Ребята хотят отыграться еще до перерыва.
16" М. Сапешкин (№1) дважды спас свою команду, отразив два опасных броска Сибири.
15" Продолжается равная игра. Поочереди атакуют команды.
14" ГОЛ! 2:1! Московская область впереди! Е. Круженков (№29) отдал отличный пас на И. Клепко (№13) и тот мощным броском забросил шайбу.
13" Появились на площадке пятые игроки. Команды играют в полных составах.
13" Коллективы обменялись опасными атаками, но вратари на месте.
12" Очень много удалений в игре. Команды заметно нервничают. Никто не хочет проигрывать.
11" ГОЛ! 1:1. Новосибирская команда сравнивает счет. Шайбу забросил Е. Сухов (№55).
11" Удаление. Прошло лишь полминуты, и команды играют в равных составах 4 на 4. У Подмосковья удален А. Шакиров (№18).
11" Удаление. А теперь шанс для Подмосковья. Р. Ларин (№86) получил штраф 2+10.
10" Сборная Московской области играет в полном составе.
9" Голкипер Московской области М. Сапешкин (№1) уверенно отразил пару бросков соперника. Не слишком опасно было.
8" Не успел появиться на площадке пятый игрок у Подмосковья, как тут же еще один шанс реализовать большинство 5 на 4 для Сибири.
8" Удаление. Московская область получает еще две минуты штрафа. Удален Г. Дедов (№21).
7" Не удается сибирякам закрепиться в чужой зоне. Пока очень грамотно обороняются подмосковные хоккеисты.
6" Удаление. Сборная Московской области проведет 2 минуты в меньшинстве. А. Клисунов (№10) отправился на скамейку штрафников.
6" Новосибирская область с трудом выбирается из своей зоны и пока не может провести хоть какую-нибудь атаку.
5" Е. Круженков (№29) практически вышел "один в ноль", но бросил мимо ворот.
5" Московская область с первых минут завладела инициативой и по первым минутам выглядит предпочтительнее.
5" Дважды бросали по воротам сибиряки, но оба броска прошли мимо ворот.
4" В. Риянов (№8) мощно бросил по воротам, но попал в штангу Новосибирских ворот.
3" Московская область продолжает атаковать. Очень резво начали команды.
1" Сборная Московской области играет в синих свитерах, Новосибирск в белых.
1" ГОЛ! 1:0! На первой минуте Московская область выходит вперед! А. Клисунов (№10) забросил шайбу с передачи Н. Ануфриева (№15).
0"

Команды вышли на лед. Почти все готово к началу встречи. Удачи обеим командам.
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Вратари: №1 М. Сапешкин (Московская область) - №30 А.Вейбер (Новосибирская область)

СОСТАВЫ КОМАНД:
Сб. Московской области:
Вратари: №1 М. Сапешкин, №30 И. Кочетков. Полевые игроки: №2 П. Белов, №3 Г. Храпский, №4 А. Соколов, №5 Н. Христов, №8 В. Риянов, №10 А. Клисунов, №11 Д. Маркус, №13 И. Клепко, №15 Н. Ануфриев, №16 М. Иванов, №17 В. Кузнецов, №18 А. Шакиров, №19 А. Малевич, №21 Г. Дедов, №22 С. Соловьев, №23 В. Тройняков, №24 Н. Гончаров, №26 А. Бедняков, №27 С. Гончарук, №29 Е. Круженков.

Сб. Новосибирской области: Вратари: №30 А. Вейбер, №31 В. Афонин. Полевые игроки: №7 С. Примаков, №9 И. Морозов, №11 П. Выжутович, №15 В. Гребенщиков, №18 Т. Бухтояров, №21 Д. Сизиков, №22 В. Конюк, №27 Р. Папст, №39 С. Чернов, №43 Т. Аксененко, №55 Е. Сухов, №56 И. Кривых, №61 Д. Колодько, №70 Ф. Волков,  №73 М. Коньков, №74 И. Шульга, №81 М. Никишанин, №82 Л. Ухмылов, №86 Р. Ларин, №94 П. Новопашин.

Добрый день, дорогие друзья. 04 марта 2016 года юношеская сборная Московской области матчем против Новосибирской области начинает свое выступление в финальной части III Зимней Спартакиады молодежи России 2016. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча. Начало встречи запланировано на 12:40 по московскому времени.