МХЛ: «АТЛАНТЫ» ПОДЕЛИЛИ ОЧКИ С «ЛОКО»

19 и 20 сентября 2016 года МХК «Атланты» принимали на своем льду одного из лидеров чемпионата МХЛ - ярославский «Локо».

В прошлом сезоне ярославцы стали обладателями кубка Харламова и, логично предположить, что в этом году «Локо» также будет ставить перед собой самые высокие цели. Неудивительно, что «Атланты» вынуждены были отдать инициативу гостям, играя вторым номером, и искать шансы в контратаках. В первом матче такая тактика принесла свои плоды. Уже в первом периоде хозяевам удалось дважды отличиться. По шайбе забросили Дмитрий Селютин и Александр Ермаков. По ходу встречи гости продолжили натиск у ворот мытищинцев и отыграли одну шайбу на 34-ой минуте, подарив своим болельщикам надежду на успешный итог матча. Но в дебюте третьего периода «Атланты» отличились еще дважды, установив на табло 4:1 и сняв вопросы о победителе. У «Локо» оставалось 17 минут, чтобы сравнять счет, но этого времени оказалось недостаточно. До финальной сирены счет остался неизменным. Стоит отметить блестящие действия голкипера подмосковной команды Дмитрия Шугаева, который в этот вечер отразил 36 бросков.

19.09.2016
«Атланты» – «Локо» - 4:1 (2:0; 0:1; 2:0)
Голы: Д. Селютин, А. Ермаков, Д. Шинкаренко, А. Жебелев – П. Кудрявцев
Вратари: Д. Шугаев – И. Коновалов
Штрафное время: 6 – 16

По расстановке сил и ходу игры повторная встреча мало чем отличалась от первой. «Локо» по-прежнему безудержно давил, голкипер «Атлантов» Дмитрий Шугаев невозмутимо «тащил», за исключением того, что в этот раз мытищинцы не смогли так же хладнокровно использовать свои немногочисленные моменты. Первый гол случился лишь на 38-ой минуте. Михаил Беляев реализовал численное преимущество гостей. Вплоть до финальной сирены инициативой владели ярославские хоккеисты, а хозяева лишь изредка пробовали шансы в контратаках. К сожалению, подмосковных болельщиков, добиться второй победы «Атланты» не смогли. Однако эти встречи можно смело занести в актив команде Московской области, ведь хоккеистам удалось отобрать очки у действующего обладателя кубка Харламова. Следующую встречу мытищинцы проведут в гостях в Москве. Соперником подмосковной дружины станут возродившиеся «Крылья Советов». Встреча пройдет 23 сентября 2016 года в УДС «Крылья Советов» (г. Москва, ул. Толбухина, д.10/4 стр. 1) и начнется в 19:00.