ЖХЛ: «ТОРНАДО» ТРИЖДЫ ОБЫГРЫВАЕТ ЛИДЕРА

09, 10 и 12 октября 2016 года ЖХК «Торнадо» провел серию выездных встреч против питерского ЖХК «Динамо», который в данный момент идет на первой строчке в Женской хоккейной лиге, обгоняя дмитровскую команду лишь за счет количества проведенных матчей.

До встречи с дмитровчанками, питерские хоккеистки потерпели лишь одно поражение, проиграв красноярской «Бирюсе». В первом матче подмосковная команда добилась уверенной победы со счетом 5:0. «Дублем» отметилась Анна Шохина, а также по шайбе забросили Людмила Белякова, Елизавета Зенченко и Елена Дергачева.

На следующий день хозяйки настроились более агрессивно и смогли дать бой соперницам. Первый период завершился нулевой ничьей. Несмотря на то, что петербурженки пропустили первыми, еще по ходу второй двадцатиминутки они сумели не только отыграться, но и выйти вперед – 2:1. Счет в матче открыла Мария Баталова, у хозяек отличились Светлана Ткаченко и Диана Канаева. В заключительном игровом отрезке ЖХК «Торнадо» явно владел преимуществом и создал уйму моментов, которых хватило бы, чтобы закончить игру победой еще в основное время, но команда из Московской области, благодаря голу Елены Водопьяновой, смогла лишь сравнять счет и перевести игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка не принесла голов, и исход встречи определился в серии послематчевых буллитов. Чтобы выявить победителя, командам потребовалось выполнить десять бросков на двоих. На радость подмосковным болельщикам – «Торнадо» взяло верх. Победный буллит на счету Людмилы Беляковой.

После дня паузы команды встретились в третий раз. Как и в предыдущих встречах «Торнадо» владело инициативой и территориальным преимуществом. К счастью, на этот раз дмитровчанки максимально использовали свои шансы и не оставили соперницам малейшего шанса на итоговой успех. Уже в первом периоде подмосковная дружина забросила в ворота хозяек три безответных шайбы. По голу на свой счет записали Мария Кокошкина, Алевтина Штарева и Алена Старовойтова. В дебюте второго игрового отрезка Анна Шохина точным броском довела преимущество гостей до четырех шайб, а под занавес встречи Елена Дергачева поставила жирную точку в матче – 5:0. Таким образом, «Торнадо» одерживает три победы в трех матчах над принципиальным соперником и остается на второй строчке турнирной таблицы, уступая лишь «Динамо». Команда из Санкт-Петербурга имеет в своем активе на 2 очка больше дмитровской команды, но при этом петербурженки провели в рамках ЖХЛ на три встречи больше.