Logo
Версия для печати

ВХЛ: «ХИМИК» ЗАВЕРШИЛ СЕЗОН ПОБЕДОЙ

19 февраля 2017 года воскресенский «Химик» провел заключительный матч сезона в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. В домашних стенах воскресенцы принимали волжскую «Ариаду-НХ».

Обе команды остались за бортом «плей-офф», и, можно сказать, игра уже ничего не решала. Тем не менее, соседи по турнирной таблице горели желанием порадовать своих болельщиков в завершении сезона. На 7-ой минуте гости получили право на штрафной бросок, но в очной дуэли подмосковный голкипер Вадим Никитин оказался сильнее волжского нападающего Виктора Кального. Незадолго до первого перерыва «Ариада-НХ» все же вышла вперед. Во втором периоде хозяева собрались с мыслями, взвинтили темп и перебросали гостей. «Химики» атаковали чужие ворота при любом удобном случае, все сильнее нагнетая обстановку в зоне соперника. На экваторе встречи воскресенцы все-таки «распечатали» волжского голкипера – 1:1. В заключительном игровом отрезке команды стали осторожничать, уделяя больше внимания оборонительным действиям. Ключевой момент произошел на 52-ой минуте. Подмосковная команда получила право на розыгрыш лишнего и реализовала большинство незадолго до выхода пятого полевого игрока в составе гостей. В концовке матча хоккеисты «Ариады-НХ» также поиграли с численным преимуществом и имели все шансы, чтобы перевести игру в овертайм, но блестяще действовал воскресенский вратарь Вадим Никитин, несколько раз спасший свои ворота в безнадежных ситуациях. «Химик» одержал победу в заключительном матче сезона 2016-2017, набрав 49 очков в 50 матчах, и завершил «регулярку» на 23-ей строчке.

Федерация хоккея Московской области благодарит ХК «Химик» за проведенный сезон и желает успехов в будущем.