Logo
Версия для печати

ИВАНТЕЕВКА: ТУРНИР В ЧЕСТЬ ДНЯ ГОРОДА

10 сентября 2017 года в Ивантеевке прошел турнир среди юношей 2004-2006 годов рождения, посвященный дню города.

Участие в однодневном турнире приняли четыре команды: «Импульс» (г. Черноголовка), «Щелковские Львы» (г. Щелково), «ИХМ» (г. Ивантеевка) и «Спартанец» (г. Москва). В первом полуфинале между собой сыграли хозяева площадки ХК «ИХМ» и черноголовский «Импульс». В упорной борьбе победу одержали гости. В другой паре «Щелковские Львы» не испытали проблем в матче против «Спартанца», обыграв москвичей со счетом 6:0. Встреча за третье место подарила собравшимся зрителям целую россыпь заброшенных шайб. Команды раз за разом проводили красивые комбинации и изящно завершали атаки. Итогом голевого праздника стала победа «ИХМ» со счетом 9:5. Матч за золотые медали стал настоящим украшением турнира. Бескомпромиссная борьба обеих команд захватывала дух. «Щелковские Львы» открыли счет голам, но спустя несколько минут «Импульс» смог не только отыграться, но и вышел вперед – 2:1. Щелковские хоккеисты достаточно быстро восстановили равенство на табло, но пропустили еще одну шайбу под занавес первой двадцатиминутки. В абсолютно равной игре никто не думал сдаваться. На экваторе матча «Львы» снова сравняли счет – 3:3. Два периода скоростного и умного хоккея вылились в невероятный накал страстей в заключительном игровом отрезке. По ходу третьего периода щелковская команда забросила четвертую шайбу и была близка к победе в основное время, но «Импульс» устроил настоящий штурм ворот соперника и добился своего – 4:4 за две с половиной минуты до конца третьего периода. Основное время матча так и завершилось вничью. Победитель был определен в серии послематчевых бросков. В хоккейной «лотерее» удачливее оказались игроки «Импульса». Черноголовские хоккеисты завоевали кубок и золотые медали турнира в честь Дня города Ивантеевки.

В торжественной церемонии закрытия турнира принял участие Первый Вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин. Руководитель подмосковной Федерации хоккея поблагодарил ребят за искрометный хоккей, пожелал удачи в дальнейшей карьере и вручил заслуженные награды победителям и призерам турнира.