МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – ПОБЕДИТЕЛЬ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КУБКА»

25 и 27 декабря 2018 года в Москве три юношеские сборные команды Московской области провели ответную серию матчей в рамках заключительного, второго этапа «Межрегионального кубка» – «Рождественские игры 2018». Подмосковные хоккеисты сыграли против сверстников из ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы».

В первой игре сразились команды 2005 года рождения. Уже в дебюте матча соперники обменялись заброшенными шайбами, но затем, во многом благодаря отважной игре вратарей, во встрече наступила голевая «засуха». Обе команды создали огромное количество голевых моментов, которых хватило бы на несколько матчей, но голкиперы спасали свои ворота в невероятных ситуациях. На 48-ой минуте сборная Московской области все же сумела во второй раз огорчить московского стража ворот – 2:1. Москвичи вплоть до сирены штурмовали ворота Подмосковья, но все попытки оказались безуспешными.

ФСО «Хоккей Москвы» – Московская область (юноши 2005) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1) (25.12.2018)
Шайбы забросили: Долбусин – Поляцко, Ильичев.
Вратари: Каченюк (Мартынов) – Сидоренко.
Штраф: 6 – 8.

Следом состоялся не менее интересный матч между командами 2004 года рождения. Под занавес первого периода хозяева открыли счет в матче, но Московская область отыгралась сразу же после перерыва. Игра проходила в абсолютно равной борьбе, но к 50-ой минуте Москва вела в счете 3:1 за счет лучшей реализации своих моментов. Подмосковная дружина не думала сдаваться и забросила две шайбы с интервалом в 19 секунд незадолго до окончания третьей двадцатиминутки. Основное время матча завершилось со счетом 3:3. Овертайм не принес заброшенных шайб, и победитель встречи определился только в серии буллитов. В исполнении послематчевых бросков Московская область оказалась сильнее.

ФСО «Хоккей Москвы» – Московская область (юноши 2004) – 3:4 (Б) (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1) (25.12.2018)
Шайбы забросили: Рассохин, Алексеев, Григорьев – Музалевский, Цвилев, Балдаев, Лащенов (ПБ).
Вратари: Мешковский – Прокофьев (Канарский).
Штраф: 10 – 12.

В заключительный день соревнования прошел матч между командами 2003 года рождения. К сожалению, подмосковные юноши не смогли порадовать положительным результатом, но нельзя не отметить волю к победе и самоотдачу, с которой сборная Московской области провела эту встречу. Игра проходила в равной борьбе, но хозяева были более удачливыми в завершающей стадии атаки. После 40 минут игры москвичи вели со счетом 5:0. Тем не менее, Подмосковье вышло на третий период, как на последний бой. Гости провели четыре безответных шайбы в ворота Москвы и имели несколько шансов перевести игру в овертайм, но не хватило удачи. 5:4 – победа хозяев.

Шайбы забросили: Соколов-2, Гусев, Беленцов, Каргашин – Дроздов, Николаев, Буренков, Никоноров.
Вратари: Сандулов (Калпак) – Брызгалов (Шилов).
Штраф: 14 – 6.

За два этапа «Межрегионального кубка» сборные команды Московской области провели 12 матчей, в которых одержали семь побед и один раз сыграли вничью. По итогам общекомандного зачета Подмосковье стало победителем «Межрегионального кубка 2018». В заключительный игровой день состоялась церемония закрытия турнира, на которой был вручен главный приз соревнования – переходящий кубок. Федерация хоккея Московской области благодарит тренеров и игроков за выступление на турнире и желает не останавливаться в развитии, продолжать прогрессировать и побеждать в соревнованиях всех уровней.