МЫТИЩИ: ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ИГРЫ 2023

10 мая 2023 года в г. Мытищи три сборные команды Московской области (юноши 2011 г.р., юноши 2012 г.р. и девушки 2008-2010 г.р.) провели серию домашних матчей против сверстников из ГБУ ДО «Московская академия хоккея» в рамках проведения спортивного соревнования «Патриотические игры».

На старте большого игрового дня на льду сразились младшие юноши 2012 г.р. Гости резво начали встречу, проводя много времени в чужой зоне, и забросили быструю шайбу. Подмосковные хоккеисты, однако, смогли перехватить инициативу и во втором периоде не только отыгрались, но и вышли вперед - 2:1. В заключительном игровом отрезке хозяева еще трижды огорчили москвичей, пропустив лишь однажды в концовке матча. Как итог - 5:2победа сборной Московской области.

Московская область – ГБУ ДО «Московская академия хоккея» (юноши 2012) – 5:2 (0:1, 2:0, 3:1) (10.05.2023)
Шайбы забросили: Данилкин-2, Маленкин, Иваничев, Ермишкин – Малютин-2.
Вратари: Быков (Кудюков) – Бочков (Бойков).
Штраф: 12 – 12.
Лучшие игроки матча: А. Ермишкин (Московская область), К. Малютин (Москва).

Следом на лед вышли команды 2011 года рождения. Сборная Московской области вышла на игру с запредельным настроем и огромным желанием к победе. Уже в первом периоде подмосковная дружина провела в ворота москвичей три безответных шайбы и не думала останавливаться на достигнутом. Следствием слаженных действий подмосковных игроков стала победа в каждом из периодов и по итогу разгром соперника с крупным счетом - 10:1.

Шайбы забросили: Куликов-2, Куляш, Борзунов, И. Зубринович, Катырэу, Усачев, Павлюхин, Кузьмин, К. Антипов – Гуров.
Вратари: Бородкин (Вирясов) – Ким (Гнеушев).
Штраф: 10 – 10.
Лучшие игроки матча: М. Катырэу (Московская область), Ф. Комиссаров (Москва).

В заключительном матче дня сыграли девушки 2008-2010 г.р. В первом игровом отрезке гости, несмотря на быструю пропущенную шайбу, навязали Московской области хорошую борьбу и имели немало выгодных моментов у чужих ворот, один из которых завершился голом в ворота К. Гурбановой - 1:1. Тем не менее, по ходу второго периода подмосковные спортсменки смогли добавить в скорости и подтвердить статус фаворита. До окончания матча хозяева еще пять раз поразили ворота Москвы, при этом пропустив лишь еще один раз.

Московская область – ГБУ ДО «Московская академия хоккея» (девушки 2008-2010 г.р.) – 6:2 (1:1, 3:0, 2:1) (10.05.2023)
Шайбы забросили: Сафиуллина-3, Команова, Дружинина, Величко – Лузгина, Маниш.
Вратари: Гурбанова – Ганжур.
Штраф: 16 – 16.
Лучшие игроки матча: Р. Сафиуллина (Московская область), Д. Ганжур (Москва).

После каждой прошедшей встречи организаторами были отмечены лучшие игроки в составах команд. Индивидуальные призы ребятам вручили Заслуженный тренер России С.Р. Огородников и И.о. Председателя Судейского комитета Федерации хоккея Московской области И.К. Величко.

В домашних матчах Московская область продемонстрировала отличный результат, одержав победы во всех трех встречах. 12 мая 2023 года в г. Москве в ЛД «Центральный» пройдет ответная серия спортивного соревнования «Патриотические игры». Приглашаем всех подмосковных болельщиков и любителей хоккея поддержать наших спортсменов в играх против сборных ГБУ ДО «Московская академия хоккея».