ВТОРАЯ ИГРА КОМАНД "КОМЕТА" - "СПАРТАК-МЕРКУРИЙ"

2 марта 2014 г. состоялась вторая встреча нашей команды «Комета» с командой города Екатеринбурга «Спартак-Меркурий». Эта игра была не менее жаркой, чем предыдущая.

Соперницы начали игру с активной атаки и на 2 минуте матча забросили первую шайбу. Но, в свою очередь, воспользовавшись меньшинством соперника, с передачи Зенченко Елизаветы Малявко Лидия уравнивает шансы «Кометы» на победу. А следующий гол голкиперу Екатеринбурга с передач Дианы Канаевой и Натальи Талдыкиной забрасывает Литвинцева Светлана.

Во втором периоде организовывались хорошие атаки обеими командами, никто не хотел уступать друг другу. Наша голкипер – Валентина Островлянчик и вратарь «Спартака-Меркурия» Лескина Юлия все время были в игре, активно отражая броски. И вот, воспользовавшись численным преимуществом, третью шайбу в ворота соперника, с передачи Литвинцевой, забросила Малявко Лидия! Очень активная, ожесточенная игра велась на льду ЛД «Багратион»! Большое число удалений, даже грубость и мелкие потасовки! В такой активной игре отличается Зенченко Елизавета. С передачи Дианы Канаевой, Лиза буквально заковыряла шайбу в ворота соперника! 4:1.

Еще больший накал страстей был в начале третьего периода. Он начался с удаления сразу двух игроков Екатеринбурга: за задержку игрока и толчок клюшкой. Далее - 5:1, гол забила Водопьянова Елена. Ей ассистировали Талдыкина Наталья и Канаева Диана. Опять - столкновения и потасовки!

На последних 2,5 минутах матча Мюллер Ульяна выводит на бросок Светлану Литвинцеву, и та забрасывает в ворота противника свою вторую шайбу! 6:1! Молодцы девчонки! Захватывающий матч, интересная игра, красивая победа!