ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА!

10 декабря ступинский "Капитан" провел домашний матч регулярного Чемпионата МХЛ Datsun против команды "Беркуты Кубани". Подмосковная команда одержала победу со счётом 2-0.

Исходя из состояния своей команды, ступинские наставники выбрали тактику двойной обороны: начиная со средней зоны и заканчивая плотным накрытием в своей. Уже после первого периода стало ясно, такие действия приносят свои плоды. Небольшие огрехи и ошибки, которые все же совершали «капитановцы», полностью исправлял вратарь Илья Румянцев.

Во втором отрезке хозяева потихоньку приступили к контратакам. На 38 минуте одна из таких вылазок завершилась голом. С передачи Дмитрия Жаркова распечатать ворота гостей удалось Павлу Порядину. Да, и на этот раз, игру в меньшинстве ступинцы ни одну не проиграли.… Перед игрой тренера предупреждали ребят, «Кубань», судя по данным статистики, очень сильно проводит именно второй период. «Выдержим ударную середину – дальше будет легче», внушали они.

Ну, а в третьем уже сами «капитановцы» приняли важное внутреннее решение – выиграть! Вперед устремились даже центральные нападающие, хотя им дали установку - играть сзади и страховать защитников. Ну, уж очень хотелось победить. Повезло, что все контратаки «Беркутов» наши ребята успевали накрывать.

Ближе к развязке краснодарцы сняли вратаря и играли 6 на 5. Концовка матча опять получилась «валидольной» - нападающий Дима Жарков перестарался и не попал в пустые ворота. По хоккейным приметам, после этого шайба все равно залетает, но уже в другие ворота. И вот тут наши защитники проявили и характер, и мастерство, и не дали совершить гостям ни одной внятной атаки на ворота Румянцева. И что важно, в этот момент мы не проиграли ни одного вбрасывания.… За 45 секунд до сирены защитник Дмитрий Корчемкин мощным ударом ставит логическую точку в этом противостоянии. Одержала верх та команда, которая на данный момент была сильнее. Уже на последних секундах матча Жарков решил повторить попытку и все же забросить шайбу, но ему не хватило буквально доли секунды, чтобы гол засчитали.

Если подводить итог всей игры – ребята хорошо справились с тренерским заданием. Сдержанно и терпеливо сидели в обороне. Плотно встречали и не давали свободно дышать кубанцам на нашей территории и в итоге победили со счетом 2:0. «Капитан» заработал 3 очка в свою копилку и переместился на 3 строчки вверх в общем зачете Лиги. Но, в дивизионе «Центр» ступинцы остались при своих - на 6 месте, отставая от «Беркутов Кубани» буквально на одно очко.

Что же касается завтрашнего матча, то, как и сегодня в открытый хоккей «капитановцы» играть не собираются, соперник не тот, а там увидим …