МХЛ: «АТЛАНТЫ» УСТУПИЛИ «КРЫЛЬЯМ СОВЕТОВ»

23 сентября 2016 года МХК «Атланты» провели очередной матч в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В этот день мытищинцы гостили у вернувшихся в большой хоккей московских «Крыльев Советов».

Фактически на протяжении всего матча шла равная игра. Достойные друг друга соперники взяли неплохие скорости и баловали болельщиков острыми моментами. Первая шайба не заставила себя долго ждать. На 5-ой минуте хозяева, усилиями Артема Садретдинова, открыли счет. Спустя полчаса игрового времени подмосковная дружина заработала очередное численное преимущество и на этот раз реализовала его. Шайбу в большинстве забросил Александр Жебелев. В самой концовке второго периода «Атланты» получили еще одну возможность поиграть 5 на 4, но допустили досадную ошибку. «Крылышки», играя в меньшинстве, убежали в контратаку и поразили ворота гостей всего за секунду до второго перерыва. Отличился все тот же Садретдинов. На заключительный игровой отрезок мытищинцы вышли, как на последний бой. Подмосковные хоккеисты продемонстрировали невероятную самоотдачу и волю к победе, но, к сожалению болельщиков «желто-синих», сравнять счет во второй раз за игру «Атланты» так и не смогли. А за две секунды до финальной сирены нападающий «Крыльев» Артем Садретдинов отправил в ворота Дмитрия Шугаева свою третью шайбу, установив окончательный счет - 3:1.