ВХЛ: «ХИМИК» ПОБЕДИЛ В РУССКОЙ КЛАССИКЕ

14 января 2017 года воскресенский «Химик» провел матч против балашихинского «Динамо» под открытым небом в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Русская классика на открытом катке «Парка Легенд» завершилась победой воскресенцев – 3:1.

С первых минут «Динамо» плотно осадило ворота «желто-синих», но воскресенский голкипер Денис Синягин мужественно охранял свои владения и сумел сдержать натиск номинальных хозяев. Во второй двадцатиминутке «Химик» вышел вперед, благодаря голу Николая Складниченко. В заключительном игровом отрезке динамовцы восстановили равенство, но спустя несколько минут воскресенцы снова вышли вперед. В концовке матча балашихинцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но успеха это не принесло – «Химик» забросил третью шайбу, установив окончательный счет 3:1.

«Динамо» (Балашиха) – «Химик» Воскресенск – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Шайбы забросили: К. Пилипенко – Н. Складниченко, И. Кляузов, Д. Мухин.
Вратари: И. Бочаров – Д. Синягин.
Штраф: 8 – 14.

Прошедший матч «Русской классики» стал пятым в истории. Примечательно, что подобная игра прошла в Москве впервые. До этого встречи на открытом воздухе, которые проходят с 2012 года, принимали Красноярск, Челябинск, Нижний Тагил и Тверь. Любопытный факт, в пятый раз подряд победителем «Русской классики» стала гостевая команда - в предыдущие сезоны верх брали ярославский «Локомотив», тольяттинская «Лада», орский «Южный Урал» и воронежский «Буран».