«СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА» - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ГЛАВЫ КОЛОМЕНСКОГО РАЙОНА

18 марта 2017 года в Коломне прошел Кубок Главы Коломенского района по хоккею с шайбой среди юношей 2003-2005 годов рождения.

Традиционный весенний турнир прошел в гостеприимном Конькобежном центре «Коломна» при поддержке общественной палаты Коломенского района и лично ее председателя Александра Межевого и был посвящен трехлетней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Открыл соревнования Глава Коломенского района Андрей Ваулин.

В турнире приняли участие команды: «Северная звезда» (СК «Непецино» Коломенского района), «Метеор» (сборная поселений Коломенского района) и приглашенная команда городского округа Озеры «Юность».

В первой игре встречались «Северная звезда» и «Юность». Игры между этими командами всегда были зрелищными и интересными, так получилось и в этот раз. Так как на весь матч отводилось всего сорок минут (два периода по двадцать минут), и соперники знали тактику друг друга, то сразу ринулись атаковать ворота противника. Первыми в матче счет забитым шайбам открыла «Северная звезда»: с передачи Кирилла Королева шайбу забросил Антон Королев. «Юность» во главе с тренером Виктором Журавлевым не заставила долго ждать и Валерий Фетисов сравнял счет. На этом команды не успокоились и продолжали атаковать ворота друг друга. Первый отрезок времени закончился со счетом 2:2. Второй период начался голом в ворота «Северной звезды»: вперед вышла команда из Озер. Через несколько минут «Юность» увеличивает свое преимущество, счет 4:2 и исход встречи уже, казалось бы, решен. Но «Северная звезда» под руководством опытного тренера Геннадия Костюкова собрала всю волю в кулак, сменила тактику и забросила три безответные шайбы. Решающую пятую шайбу забросил Матвей Киселев.

В следующем матче «Юность» вновь вышла на лед, но уже с командой «Метеор», в состав которой вошли игроки из Лукерьино, Сельниково, Городца и Песков, впервые играющие в таком составе под руководством тренера-общественника Дмитрия Кабанова. Первая двадцатиминутка закончилась со счетом 1:1. Во втором периоде команды бились за каждый сантиметр льда. За три минуты до финального свистка счет по-прежнему оставался неизменным и казалось, что игра закончится буллитами. Но на последней минуте с передачи Анастасии Костюковой победную шайбу забрасывает Василий Аюпов. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу экспериментальной сборной Коломенского района.

В заключительной игре Кубка Главы сошлись два победителя, и этот матч решал, кто станет обладателем престижного трофея: «Северная звезда» или «Метеор». Нападающий «Метеора» Василий Аюпов вновь забрасывает две шайбы, но форвард «Северной звезды» Александр Зарубин ответил четырьмя точными бросками, доведя счет до 6:2.

По итогам турнира, одержав две победы, первое место заняла «Северная звезда» (СК «Непецино»). На второй строчке расположились хоккеисты «Метеора» (Коломенский район), бронзовые награды завоевала «Юность» (Озеры). На церемонии награждения ребятам были вручены медали и кубки, а также индивидуальные награды лучшим игрокам: Александру Зарубину («Северная звезда»), Василию Аюпову («Метеор») и Ивану Хвастову («Юность»).

Источник: Отдел по спорту и делам молодежи Коломенского района