ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ИГРЫ 2017. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ

18 и 19 апреля 2017 года четыре сборных команды Московской области приняли участие в ответной серии матчевых встреч заключительного этапа «Межрегионального кубка» - «Патриотические игры». Подмосковные юноши сыграли против сверстников из сборных ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы».

Неделей ранее команды встречались в г. Воскресенск. Теперь серия матчей прошла на ледовых площадках ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы». Участие в играх приняли юношеские сборные 2000, 2001, 2002 и 2003 годов рождения.

В первой встрече сыграли сборные 2001 года рождения. Для завоевания кубка сборной Московской области достаточно было не проиграть в основное время. Но москвичи провели великолепный матч, выиграв все три периода, и не дали Подмосковью шанса на положительный исход.

ФСО «Хоккей Москвы» (2001) – Московская область (2001) – 7:3 (3:2, 3:1, 1:0) (18.04.2017)
Шайбы забросили: Овечкин-3, Борисенко, Зинченко, Неволин, Фленов – Демидов, Мальгин, Иванов.
Вратари: Евдокимов – Мотов (Богачев).
Штраф: 14 – 12.

Затем на лед вышли старшие юноши. Для Московской области встреча началась весьма неудачно. При равных возможностях к началу второго периода Москва лидировала в счете 2:0. Подмосковные хоккеисты смогли поправить «прицел» и отнеслись к реализации моментов более внимательно, что позволило отыграть московский задел и перевести игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, и матч завершила серия буллитов. В исполнении послематчевых бросков удачливее оказалась Москва. Тем не менее, такой результат устроил сборную Подмосковья. По итогам трех этапов «Межрегионального кубка» подопечные Б.Ю. Веригина набрали 10 очков, против 8 баллов Москвы. Кубок среди команд старших юношей завоевала сборная Московской области.

ФСО «Хоккей Москвы» (2000) – Московская область (2000) – 3:2 (Б) (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0) (18.04.2017)
Шайбы забросили: Лялин-2, Бубякин (ПБ) – Н. Рожков, Хасанов.
Вратари: Литвиненко – Живодров.
Штраф: 12 – 12.

На следующий день встретились сборные команды 2002 и 2003 годов рождения. Первыми на лед вышли младшие юноши. Игра началась с быстрого гола Московской области. Москвичи быстро отыгрались, но затем почти сразу же подмосковные хоккеисты снова вышли вперед. На первый перерыв Подмосковье ушло в статусе лидера. К сожалению, на этом положительные моменты для Московской области завершились. Сборная команда Москвы перехватила инициативу и за вторую двадцатиминутку отправила в ворота гостей четыре безответных шайбы. В заключительном игровом отрезке москвичи еще дважды отпраздновали голы, а Московская область не смогла реализовать ни одного из созданных моментов. Как итог – 7:2 в пользу хозяев. Стоит отметить, что подмосковная дружина провела матч не в оптимальном составе. Невзирая на крупное поражение, кубок все равно достался Московской области, которая сделала серьезный задел для общей победы в двух предыдущих этапах «Межрегионального кубка».

Шайбы забросили: Яковлев, Козлянский – по 2, Меликов, Кураков, Миць – Никоноров, Борцов.
Вратари: Кузин (Калпак) – Скобелев (Канарский).
Штраф: 108 – 112.

В заключительном матче серии сыграли юноши 2002 года рождения. Подмосковная команда отлично начала встречу. Гости забросили две быстрых шайбы и продолжили владеть игровым и территориальным преимуществом, пытаясь развивать достигнутый успех. На экваторе матча Московская область забросила еще одну шайбу, доведя счет до крупного – 3:0. Москвичи не думали сдаваться. В третьем периоде Москва преобразилась и обрушила шквал атак на ворота гостей, фактически оставив соперника без шайбы. Хорошая игра хозяев ожидаемо привела к голам. Три заброшенные шайбы по ходу третьего периода, и финальная сирена отправила команды не в раздевалки, а к дополнительной пятиминутке. Овертайм голов не принес, и команды выявили победителя в серии послематчевых бросков. В этом компоненте сборная ФСО «Хоккей Москвы» оказалась сильнее. Но равно, как и в турнире среди команд 2003 года рождения, кубок завоевала сборная Московской области, обеспечившая победу в «Межрегиональном кубке» еще после двух этапов соревнования.

Шайбы забросили: Агапов-2, Харламов, Мельниченко (ПБ) – Дарьин-2, Коковин.
Вратари: Плешков (Арапов)  – Назаркин (Кузин).
Штраф: 30 – 8.

«Межрегиональный кубок 2016-2017» среди команд юношей завершен. Несмотря на неудачную выездную серию «Патриотических игр», по итогам трех этапов соревнования сборные Московской области завоевали три кубка из четырех возможных. В конце апреля итоги турнира подведут сборные команды девушек. 27 и 28 апреля 2017 года между собой сыграют девушки 2000-2002 и 2003-2005 годов рождения. Первые матчи пройдут в Воскресенске, а затем команды встретятся на ледовой площадке в Москве.