WORLD SELECTS INVITATIONAL 2017: СБОРНАЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО

С 02 по 06 мая 2017 года женская сборная Московской области (до 15 лет) под руководством А.А. Сырцова приняла участие в ежегодном международном турнире «World Selects Invitational» в Италии (г. Больцано).

Помимо подмосковной сборной, участие в турнире приняли семь команд из разных уголков планеты, в том числе Канады, США, Финляндии и Италии. На групповом этапе наша команда провела пять матчей, потерпев поражение лишь однажды, и заняла первое место, которое позволило встретиться в четвертьфинале с восьмой командой группы – сборной Италии. Хозяйки турнира не смогли оказать никакого сопротивления Подмосковью. Сборная Московской области победила итальянок со счетом 10:0. В полуфинале подопечных А.А. Сырцова ждала проверка посерьезнее – американская школа «Pro Hockey». Удачно сыграв в обороне и реализовав свои моменты, наши девушки добыли еще одну «сухую» победу – 4:0. В финальном матче Московская область сыграла против другой североамериканской команды – «DHI Octane». В групповом раунде наша сборная уже обыгрывала соперниц по финалу (5:3) и не сплоховала на этот раз. Финальная игра началась с быстрого гола команды «DHI Octane», но наши девушки еще до первого перерыва не только сравняли счет, но и сумели выйти вперед. Далее игра проходила под диктовку подмосковной дружины и завершилась логичной победой – 4:1. Молодежная женская сборной Московской области стала победителем престижного ежегодного международного турнира «World Selects Invitational».

Федерация хоккея Московской области поздравляет игроков, тренерский и административный штаб женской сборной Московской области с золотыми медалями на международном турнире и желает успехов в дальнейшем.