"РУССКИЕ ВИТЯЗИ" - "ХИМИК"

29 августа молодежный хоккейный клуб "Химик" провел заключительную контрольную встречу перед стартом нового сезона МХЛ. В Чехове воскресенцев принимали "Русские Витязи"

Команды начали встречу, что называется "притираясь" друг к другу. Не смотря на показанные высокие скорости, оба коллектива немало внимания уделили оборонительным действиям, максимально слаженно дейстуя в разрушении атак соперника. В первом игровом отрезке зрителям так и не довелось увидеть заброшенных шайб, но нельзя сказать, что игра была чрезмерно скучной, так как обеим командам удалось провести несколько опасных атак, которые могли бы завершиться взятием ворот, если бы не вратари, удачно действующие на последнем рубеже.

Забегая вперед, стоит сказать, что во втором периоде командам также не удалось отметиться заброшенными шайбами, но, нужно отметить, что игра пошла намного динамичнее. Если первая треть игрового времени проходила в основном в средней зоне, то во втором игровом отрезке команды, будто забыли о существовании средней линии и игра засияла новыми красками. Раз за разом обмениваясь обоюдоострыми опасными моментами, двум подмосковным коллективам совсем немного не хватало, чтобы открыть счет в матче. Второй период по примеру первого стал бенифисом голкиперов, которые в этот день по истине во всей красе показывали верх вратарского искусства.

Не смотря на усилиненные предсезонные нагрузки , в заключительном отрезке матча команды не сбавили обороты и продолжили показывать хоккей на высоких скоростях. И гости и хозяева продолжили обмениваться острыми уколами, но в середине третьего периода удача улыбнулась хозяевам площадки - после ошибки воскресенцев при выходе из собственной зоны Евгений Колычев с пятака пробил прямо во вратаря, а восьмой номер "Русских Витязей" Иван Иванов здорово сыграл на добивании с острого угла - 1:0. Пропущенная шайба явно взбодрила химиков и оставшуюся часть матча гости всеми силами насели на ворота Александра Самонова. В концовке матча гости заменили вратаря на шестого полевого игрока и попытались устроить финальный штурм, но забросить шайбу в этот день у них так и не получилось. А за пять секунд до финальной сирены "Витязи" забросили свою вторую шайбу и сняли все вопросы о победителе встречи - Артем Осипов перехватил шайбу в центральном круге и поразил пустые ворота. 2:0.

По окончанию встречи команды провели серию буллитов. В исполнении послематчевых бросков также сильнее оказались хозяева площадки (2:0).