ЖХЛ: СТАРТОВАЛ СЕЗОН 2017-2018

16 сентября 2017 года в Дмитрове стартовал третий сезон Женской хоккейной лиги. В матче-открытии действующий чемпион ЖХЛ дмитровский ХК «Торнадо» переиграл «Динамо» из Санкт-Петербурга – 3:2.

Перед началом встречи прошла церемония открытия. Поздравить хоккеисток и болельщиков со стартом нового сезона приехали Директор Департамента спорта высших достижений Министерства спорта России А.А. Морозов, Начальник отдела женского хоккея ФХР О.В. Вотоловская и Руководитель отдела управления женским хоккеем КХЛ С.Г. Яковлев. Приглашенные гости пожелали отличного чемпионата и бескомпромиссной борьбы, а затем провели символическое вбрасывание, дав официальный старт играм ЖХЛ в сезоне 2017-2018. Матч открытия также посетил Первый Вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин.

Сама игра запомнилась невероятным накалом и интригой. С первой и до последней минуты матча обе команды вели борьбу за каждый сантиметр площадки. В начале второго периода, благодаря голу Марии Баталовой, «Торнадо» вышло вперед. На 37-ой минуте питерская дружина восстановила равенство на табло, но спустя всего лишь 20 секунд Алевтина Штарева снова вывела дмитровчанок вперед – 2:1. В заключительном игровом отрезке команды провели по одной голевой атаке. На 54-ой минуте «Динамо», реализовав численное преимущество, во второй раз за матч сравняло счет. Но незадолго до финальной сирены игру в свои руки взяла капитан «Торнадо» Анна Шохина. Нападающая дмитровского клуба мощнейшим броском поразила ворота голкипера «Динамо», установив окончательный счет – 3:2 в пользу «Торнадо».

После матча тренеров ЖХК «Торнадо» ждал еще один приятный сюрприз. Первый Вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин от имени Министерства физической культуры и спорта Московской области вручил главному тренеру «Торнадо» А.В. Чистякову и старшему тренеру клуба А.И. Жеребцову почетные грамоты, подписанные Министром спорта Московской области Р.И. Терюшковым, за подготовку команды-победительницы VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года - сборной девушек 2000-2002 г.р. Московской области по хоккею.

На следующий день состоялась повторная встреча между командами. К сожалению подмосковных болельщиков, на этот раз «Торнадо» уступило. При хорошей игре дмитровчанки не смогли реализовать свои многочисленные моменты и проиграли со счетом 1:4. Единственную шайбу в ворота гостей забросила Нина Пирогова. Следующие домашние матчи ЖХК «Торнадо» проведет 26 и 27 сентября 2017 года. Начало игр против ухтинского «Арктик-Университета» запланировано на 17:00. Приглашаем всех любителей хоккея поддержать нашу команду.

Федерация хоккея Московской области поздравляет женский хоккейный клуб «Торнадо» с началом сезона и желает новых ярких побед, красивой игры и новых завоеванных трофеев.