"ХИМИК" - "ЮНОСТЬ"

3 сентября стартовал новый сезон МХЛ. В первом туре молодежный хоккейный клуб "Химик" на своей домашней арене принимал МХК "Юность" из Минска.

Первый период оказался богат на события. Уже на третьей минуте встречи хозяева площадки забросили первую шайбу - с передачи Кирилла Зимина, Кирилл Смирнов успешно реализовал численное преимущество. Но уже буквально в следующей атаке гости сумели восстановить  равенство в счете, а спустя еще одну минуту и вовсе повели 1:2. Две быстрые шайбы "Юности" стали холодным душем для воскресенских хоккеистов и они с новыми силами бросились атаковать ворота соперника, все больше нагнетая обстановку у ворот Сергея Степанова. И это принесло свои плоды. На девятой минуте встречи хозяева успешно реализуют большинство - Егор Соловьев мощно бросает от синей линии, шайба отскакивает от заднего борта, тем самым запутав голкипера гостей, и Андрей Ловягин в одно касание поражает пустые ворота (2:2). Забросив за десять минут четыре шайбы на двоих, команды стали действовать чуть осторожнее, и, как следствие, в первом периоде больше не смогли порадовать собравшихся зрителей голами.

Старт второго игрового отрезка стал весьма похожим на начало первого. Хозяева с первых минут завладели инициативой и имели несколько хороших возможностей, чтобы вновь повести в счете, но удача снова оказалась на стороне "Юности". На экваторе встречи хоккеисты "Химика" ошиблись при выходе из своей зоны и получили обиднейшую шайбу в свои ворота - Кирилл Чайка не сильным броском попадает в клюшку защитника и шайба рикошетом залетает в ворота воскресенской команды (2:3). После этого хозяева имели еще уйму хороших моментов для восстановления равенства в счете, но на второй перерыв хоккеисты "Химика" отправились в роли догоняющих.

Заключительный отрезок встречи гости начинают в численном большинстве 5 на 3, и умело реализуют свое преимущество (2:4). Забив четвертую шайбу, "Юность" окончательно "засушила" игру и практически не дала хозяевам шанса выровнять ход встречи. Хоккеисты "Химика" так и не смогли найти в себе моральные силы, чтобы забить еще хотя бы одну шайбу и переломить ход игры. Как итог - 2:4 в пользу минских хоккеистов. Справедливости ради, стоит отметить, что сегодня воскресенская команда выглядела ничуть не хуже своих соперников, и счет матча не до конца отражает ход игры, в которой могла победить, как одна, так и другая команда.

Следующий матч на своей домашней арене МХК “Химик” проведет уже 5 сентября. Воскресенцы в родных стенах проэкзаменуют бобруйский “Динамо-Шинник”. Начало встречи так же запланировано на 18:30.