ВХЛ: «ХИМИК» УВОЗИТ ИЗ КИТАЯ ТРИ ОЧКА

26 и 28 октября 2017 года ХК «Химик» провел две выездные встречи в Китае в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Первая игра прошла в Цзилине. В дебюте встречи местный «Ценг Тоу» открыл счет голам. Но подмосковная дружина, усилиями А. Дельнова, быстро восстановила равенство на табло. На 21-ой минуте Е. Орлов вывел «Химик» вперед. Воскресенцы имели хорошие шансы, чтобы увеличить свое преимущество, однако хозяевам повезло чуть больше. Незадолго до второго перерыва «Ценг Тоу» сравнял счет. В заключительном игровом отрезке шла абсолютно равная игра. До 57-ой минуты на табло сохранялось равновесие, а потом китайская команда все же «пробила» подмосковного голкипера. «Химику» в ответ пришлось рисковать и менять вратаря на шестого полевого игрока, но это привело лишь к еще одной пропущенной шайбе. Итог – 4:2 в пользу хозяев.

После дня паузы воскресенцы провели матч в Харбине против «КРС Хэйлунцзян». Для «Химика» начало игры не заладилось. Уже в первой двадцатиминутке подмосковная команда пропустила две шайбы, при этом ни разу не потревожив голкипера хозяев. Во втором периоде «желто-синие» прибавили агрессии, взвинтили темп игры и стали создавать по-настоящему опасные моменты. На экваторе встречи В. Шутов «распечатал» голкипера хозяев и сократил отставание в счете до минимума. На старте третьей двадцатиминутки «Химик» полностью доминировал на площадке. В. Королеву удалось быстро сравнять счет, а за 5 минут до финальной сирены Г. Шашков убежал «один в ноль» с китайским вратарем и реализовал свой момент. Китайская дружина попыталась устроить штурм воскресенских ворот, но «Химик» мужественно оборонялся и не позволил хозяевам вновь пробить своего голкипера. До окончания матча счет остался неизменным - 3:2 в пользу Воскресенска.

«Химик» заработал три очка в непростом выезде в Китай и возвращается в Воскресенск. Подмосковную команду ждет серия домашних игр, которая стартует 01 ноября матчем против альметьевского «Нефтяника». Встреча пройдет в ЛД «Подмосковье» и начнется в 18:30 по московскому времени. Приглашаем всех любителей хоккея поддержать подмосковную команду.