ВХЛ: «ХИМИК» СТАРТОВАЛ С ДВУХ ПОБЕД

08 и 10 сентября 2018 года воскресенский «Химик» провел первые матчи в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги в сезоне 2018-2019. В домашних стенах воскресенцы встречались с казахской «Сарыаркой», а затем с «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

В первом матче нового сезона «желто-синие» добились «сухой» победы со счетом 2:0. До 39-ой минуты хоккеисты не могли порадовать собравшихся зрителей заброшенными шайбами, но под занавес второго периода «Химик» усилиями И. Коренева реализовал численное большинство. За три минуты до финальной сирены М. Котляревский удвоил преимущество хозяев – 2:0 победа Воскресенска.

После дня паузы подмосковный клуб сыграл против «Торпедо». «Химик» здорово начал встречу, но на 16-ой минуте, играя в большинстве, пропустил контратаку и гости открыли счет голам в матче. Воскресенцы с двойным усилием бросились атаковать «Торпедо», но шайба упорно не шла в ворота соперника. Тем не менее, в дебюте третьей двадцатиминутки Д. Моня точным броском все же смог огорчить голкипера гостей – 1:1. В оставшееся игровое время команды не смогли снова забросить, равно как не принес голов и овертайм. Победитель определился в серии послематчевых буллитов. Единственным, кто в этот вечер сумел реализовать бросок стал нападающий «Химика» - И. Кляузов.

ХК «Химик» стартовал с двух побед в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги, набрав 4 очка. Федерация хоккея Московской области поздравляет воскресенцев с успешным началом чемпионата и желает дальнейших успехов в новом сезоне.