ВХЛ: «ХИМИК» ОДЕРЖАЛ ЧЕТВЕРТУЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД

15 и 19 сентября 2018 года воскресенский «Химик» провел очередные два домашних матча в рамках розыгрыша регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги и продлил победную серию до четырех игр.

В первой встрече подмосковная дружина оказалась сильнее чеховской «Звезды» (2:1). Гости резво начали, забросив шайбу уже на 7-ой минуте. Воскресенцы отыгрались еще до первого перерыва усилиями В. Дьяченко. Игра проходила в равной борьбе на встречных курсах, но в концовке матча «Химик» оказался удачливее, забросив победную шайбу за 6 минут до финальной сирены. Победный гол на счету А. Кириллова.

Во втором матче воскресенцы сыграли против пермского ХК «Молот-Прикамье» и добились победы в серии буллитов (2:1 Б). Подмосковные хоккеисты открыли счет голам на 15-ой минуте. Точным выстрелом отметился Р. Педан. На экваторе встречи гости восстановили равенство на табло, но далее вратари сыграли без ошибок вплоть до серии послематчевых бросков. В исполнении буллитов «Химик» оказался удачливее. Победный бросок оформил О. Губин.

На старте сезона ХК «Химик» провел четыре матча и во всех добился побед. Воскресенцы имеют в своем активе 8 очков и располагаются на 5-ой строчке турнирной таблицы. 21 и 24 сентября «желто-синие» встретятся в ЛД «Подмосковье» с «Ижсталью» и «Нефтяником». Начало обеих встреч запланировано на 18:30. Приглашаем всех подмосковных болельщиков поддержать наш клуб!