МОСКВА: ОСЕННИЕ ИГРЫ 2018

30 и 31 октября 2018 года в Москве прошла ответная серия матчевых встреч «Осенние игры 2018» между юношескими сборными командами Московской области и командами ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы».

Как и неделей ранее, первыми на лед вышли младшие юноши 2005 года рождения. Сборная Московской области часто и конструктивно атаковала и уже к середине матча сделала серьезный задел для успешного результата. Подмосковная дружина вновь продемонстрировала содержательный искрометный хоккей и одержала заслуженную победу со счетом 6:3. Отметим отличную игру воскресенского нападающего Н. Шувалова, который отметился «хет-триком» и по праву получил приз лучшего игрока по итогам встречи.

ФСО «Хоккей Москвы» – Московская область (юноши 2005) – 3:6 (1:2, 0:2, 2:2) (30.10.2018)
Шайбы забросили: Дружинин, Арсентьев, Ходжиев – Шувалов-3, Ильичев, Грищенко, Старшинов.
Вратари: Каченюк (Мартынов) (Сидоренко) – Сидоренко (Карягин).
Штраф: 4 – 16.

Встреча команд 2004 года рождения сложилась для Московской области куда более напряженно. Подмосковные хоккеисты раз за разом опасно атаковали ворота хозяев, но московский голкипер самоотверженно спасал свои ворота в умопомрачительных ситуациях. Москвичи, в свою очередь, внимательно отнеслись к реализации моментов и к 47-ой минуте вели в счете 2:0. По Положению соревнования при таком раскладе игра переходила в овертайм, так как количество заброшенных и пропущенных шайб по сумме двух игр у соперников были бы идентичными. Но старания подмосковных ребят оказались не напрасными. На 52-ой минуте московский вратарь оказался бессилен против броска Д. Цвилева, а затем А. Лащенов отправил в ворота Москвы вторую шайбу. 2:2 – результат, который принес Московской области итоговую победу по сумме двух встреч.

Шайбы забросили: Бондарь, Задвернюк – Цвилев, Лащенов.
Вратари: Мешковский – Клоберданец (Канарский).
Штраф: 6 – 8.

На следующий день состоялась встреча между юношами 2003 года рождения. Неделей ранее сборная Московской области в домашних стенах потерпела поражение со счетом 1:5, и перед подмосковными хоккеистами стояла сложнейшая задача - взять реванш с разницей не менее, чем четыре шайбы. Уже в первом периоде гости провели два быстрых гола, дважды реализовав численное преимущество. Во второй двадцатиминутке наши ребята продолжили доминировать на площадке, доведя счет до приемлемых 4:0, а в дебюте третьего периода отправили в ворота Москвы и пятую шайбу. Дальше пошла сверхнапряженная игра. Обе команды имели хорошие возможности, чтобы поразить ворота соперника, но вплоть до финальной сирены счет остался неизменным – 5:0. Сборная Московской области одержала фантастическую победу, которая позволила стать победителем «Осенних игр» по итогам двухматчевого противостояния.

Шайбы забросили: Евсиков, Ефимов, Пивчулин, Мишарин, Петраков.
Вратари: Калпак (Сандулов) – Ланкин (Хайрутдинов).
Штраф: 8 – 6.

После каждой из прошедших встреч организаторы отметили лучших игроков в составах команд. Призы юным хоккеистам вручили Первый вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин, директор по развитию ФХМО Н.С. Якименкова, заместитель генерального директора ГБУ «ФСО хоккей Москвы» Д.В. Давыдов и начальник отдела развития хоккея ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» С.Р. Огородников. В Московской области лучшими игроками были признаны: Н. Шувалов (2005 г.р.), А. Лащенов (2004 г.р.) и Д. Мишарин (2003 г.р.).

Сборные команды Московской области продемонстрировали хороший результат в играх против сверстников из ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы», добыв четыре победы и одну ничью в шести матчах. По итогам трех двухматчевых противостояний Московская область стала победителем «Осенних игр 2018» во всех возрастных категориях. Федерация хоккея Московской области благодарит хоккеистов и тренеров за игру, волю к победе и желает не останавливаться на достигнутом. Удачи – и без травм!