БАЛАШИХА: КУБОК ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА Ю.Е. ЛЯПКИНА

С 25 по 27 января 2019 года в Балашихе при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области и Федерации хоккея Московской области прошел восьмой международный турнир имени олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы Юрия Евгеньевича Ляпкина.

По традиции ежегодный турнир был приурочен ко дню рождения прославленного хоккеиста. Участие в турнире приняли шесть юношеских команд 2008 года рождения: «Олимпиец» (Балашиха), «Химик» (Воскресенск), «Атлант» (Мытищи), «Шторм» (Санкт-Петербург), «Металлург» (Новокузнецк) и «Каякас» (Тарту, Эстония).

В течение трех дней в Балашихе, на радость зрителям, состоялось немало захватывающих матчей. Ровнее всех по дистанции прошли воскресенские хоккеисты. «Химик» одержал пять побед в пяти матчах и во второй раз подряд завоевал главный приз и золотые медали соревнования. Хозяева турнира – балашихинский «Олимпиец» заслужили серебряные награды, уступив лишь в одной встрече против Воскресенска (0:3). Бронзу взяли юноши из Санкт-Петербурга. Новокузнецк завершил выступление на четвертой строчке, мытищинский «Атлант» стал пятым, а эстонские ребята из «Каякаса» замкнули турнирную таблицу.

Поздравить ребят с завершением турнира и вручить призы на торжественную церемонию закрытия приехали легендарные советские хоккеисты, олимпийские чемпионы Ю.Е. Ляпкин, В.С. Мышкин и В.И. Шалимов. Почетные гости поздравили Ю.Е. Ляпкина с прошедшим днем рождения, поблагодарили ребят за красивый хоккей, высокую самоотдачу и стремление к победе, а затем вручили командам кубки, медали, грамоты, индивидуальные призы и сладкие подарки от организаторов турнира. В завершении хоккейного праздника состоялись автографсессия с легендами хоккея и памятное фотографирование.