"ХИМИК" - "ЛОКО"

21 сентября МХК "Химик" провел очередной тур регулярного чемпионата МХЛ. В родных стенах воскресенцы не смогли переиграть ярославский "Локо".

Уже на пятой минуте встречи гости вышли вперед реализовав численное преимущество - Александр Лебедев точным броском поразил ворота Игоря Якубовского 0:1. К середине первого периода хозяевам удалость восстановить равенство в счете - Алексей Шамолин на дальней штанге подкараулил отскок шайбы и удачно сыграл на добивании 1:1. Как оказалось, эта шайба стала единственной для "химиков" в этом матче.

Второй период целиком и полностью остался за ярославскими хоккеистами. За двадцать минут игрового времени "железнодорожники" сумели забить четыре безответных шайбы в ворота воскресенской команды - заброшенные шайбы на свой счет записали Александр Мокшанцев, Илья Коренев, Кирилл Маслов и Иван Петраков . 1:5

В середине заключительного отрезка встречи Максим Макаров с передачи Егора Горшкова поражает незащищенный угол ворот Якубовского и устанавливает окончательный счет в матче - 1:6.

Следующий матч МХК "Химик" проведет в понедельник 23 сентября. На домашней арене воскресенцы попробуют реабилитироваться перед своими болельщиками в игре против "Алмаза". Начало встречи запланированно на 18:30.