ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОК ДО 18 ЛЕТ: ВТОРОЙ ЭТАП

С 01 по 11 ноября 2019 года в Нижегородской области прошел второй этап Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет. Молодежная женская сборная команда Московской области под руководством А.А. Сырцова во второй раз в сезоне стала победителем этапа.

В первый игровой день сборная Московской области встретилась с командой Новосибирской области и неожиданно потерпела поражение по буллитам (2:3 (Б). Далее подмосковная дружина уверенно прошла по турниру, поочередно обыграв сверстниц из Санкт-Петербурга (7:0), Челябинска (12:1), Коркинского района (22:0), Москвы (8:0) и Свердловской области (3:2). В заключительный игровой день состоялась встреча против основного соперника в борьбе за золотые медали Первенства – сборной Нижегородской области. В случае неудачи наши спортсменки опустились бы на третье место, а победа в матче гарантировала первую строчку турнирной таблицы. Подмосковье пропустило первым и, несмотря на многочисленные попытки, долгое время не могло восстановить равенство на табло. За 10 минут до окончания третьего периода подмосковные хоккеистки все-таки сумели «распечатать» голкипера хозяек – 1:1. Вплоть до финальной сирены счет остался неизменным, а овертайм также оказался нерезультативным. В серии послематчевых бросков Московская область оказалась точнее – победа 2:1. По итогам второго этапа лучшим защитником была признана воспитанница ГБУ МО «СШОР по хоккею» Анна Свиридова.

Федерация хоккея Московской области поздравляет хоккеисток и тренерский штаб подмосковной сборной с победой во втором этапе всероссийского соревнования и желает команде удачи в заключительной стадии Первенства.