"ХИМИК" ГРОМИТ "АМУР"

14 ноября молодежный хоккейный клуб "Химик" в домашнем матче уверенно переиграл "Амурских Тигров" в рамках регулярного чемпионата МХЛ.

Уже на первой минуте Егор Соловьев точным броском в правый угол открыл счет в матче. Затем, хозяева имели еще несколько хороших возможностей, чтобы упрочить лидерство, но, до поры до времени, крайне уверенно действовал голкипер гостей Никита Ивандиков. Именно во многом благодаря Ивандикову гости смогли уйти на первый перерыв с отставанием лишь в одну шайбу.

В начале второй двадцатиминутки неплохие шансы забить упустили Владимир Никонов и Олег Лаврецкий, но к середине встречи "химикам" все же удалось воспользоваться игровым и территориальным преимуществом - Кирилл Смирнов на последних секундах численного большинства удваивает счет в матче 2:0. Спустя три минуты капитан воскресенской дружины Владислав Гаглоев точным броском доводит счет до 3:0. А за десять секунд до второго перерыва Алексей Комлев с передачи Гаглоева доводит счет, прямо скажем, до неприличного.

В самом начале заключительного отрезка матча Владислав Гаглоев в численном меньшинстве оформляет дубль и уже наверняка снимает все вопросы о победителе встречи. По сути третий период стал обычной формальностью и команды откровенно доигрывали остаток матча. Впрочем, за минуту до финальной сирены хозяева заработали право на исполнение буллита - Кирилл Смирнов хладнокровно использовал свое право на штрафной бросок и установил окончательный счет матча - 6:0! Также, стоит отметить блестящую игру вратаря хозяев Игоря Якубовского, который по итогам матча отразил 26 бросков и сохранил свои ворота на замке!

Поздравляем воскресенскую команду с убедительной победой!

Ответный матч против "Амурских Тигров" состоится уже сегодня 15 ноября. Начало встречи запланировано на 18:30. Приглашаем всех в Ледовый Дворец "Подмосковье"! Поддержим наших ребят!