IV ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА МОЛОДЕЖИ (ЮНИОРСКАЯ) РОССИИ 2023

C 24 февраля по 05 марта 2023 года в г. Сочи (Краснодарский край) прошел финальный этап IV зимней Спартакиады молодежи (юниорская) России среди команд 2006 года рождения. Сборная Московской области под руководством подмосковных специалистов С.Е. Дудукина (МАУ ДО «СШОР им. Ю.Е. Ляпкина) и И.Н. Игнатова (МБУ «СШ «Химик») завершила турнир на седьмом месте.

На групповом этапе подмосковная дружина сыграла против сборных команд Москвы, Республики Татарстан, Хабаровского края и Республики Башкортостан. К сожалению, в четырех матчах наши воспитанники сумели набрать лишь 3 очка и заняли четвертое место в группе «Б». В первый игровой день Московская область, не использовав массу хороших моментов, не смогла поразить ворота Хабаровского края и уступила в овертайме. Во втором туре наша команда потерпела неудачу в игре против Республики Татарстан, уступив в равной борьбе со счетом 1:2. В следующем матче наши ребята противостояли против будущих победителей Спартакиады - сборной Москвы и, к сожалению, оказались слабее 2:6. В заключительный игровой день групповой стадии подмосковная сборная сыграла против команды Башкортостана и одержала первую победу - 5:3.

Подмосковная команда сыграла в утешительном плей-офф за 5-8 места. В полуфинале подмосковные ребята встретились с командой из Вологодской области, но не смогли воплотить игровое преимущество в положительный результат. Как итог - поражение со счетом 2:4.В заключительном матче турнира подмосковные хоккеисты без проблем переиграли Кемеровскую область (7:1) и заняли по итогу Спартакиады лишь 7 место.

Федерация хоккея Московской области благодарит Министерство физической культуры и спорта Московской области и ГАУ МО «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта №8» за активное содействие в подготовке и в проведении соревнования.