ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОК ДО 18 ЛЕТ: ВТОРОЙ ЭТАП

С 30 ноября по 10 декабря 2023 года в Нижегородской области на ледовой арене спортивной базы «Море спорта» прошел второй этап Первенства России по хоккею среди юниорок до 18 лет сезона 2023/2024.

На первом этапе соревнования сборная Московской области заняла второе место и была полна желания реабилитироваться. На этот раз подмосковная дружина смогла достигнуть отличного результата, выиграв во всех шести матчах. Поочередно наша команда обыграла сборные Воронежской области (23:0), Челябинской области (8:0), Свердловской области (5:0), Санкт-Петербурга (6:0), Нижегородской области (3:2 ПБ) и Москвы (4:1). По итогам двух этапов соревнования Московская область лидирует в общем зачете Первенства, набрав 13 очков. Две хоккеистки из Московской области были признаны лучшими в своих амплуа. Софья Лукоянова стала лучшим бомбардиром второго этапа, а лучшим нападающим была признана Ольга Никитина.

Федерация хоккея Московской области благодарит Министерство физической культуры и спорта Московской области и ГАУ МО «Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта №8» за всестороннее содействие в обеспечении участия сборной Московской области в соревновании. Благодарим сборную Московской области за красивый хоккей и отличный результат и желаем команде удачи в заключительном этапе Первенства России.