НАРОДНЫЙ ЖУРНАЛИСТ: ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА "АТЛАНТА-1"

Представляем Вашему вниманию репортаж от постоянного участника конкурса «Народный журналист» - Светланы Христовой.

В минувшую среду состоялся отложенный матч, связанный с участием команды «Атлант-1» 1999 г.р. в двух международных турнирах. Мытищинцы принимали на своём льду команду ХК «Дмитров».

Игра началась с атак хозяев на ворота Кирилла Суленкова. Проявляя чудеса изворотливости, голкиперу гостей удавалось сохранить их в неприкосновенности до удаления игрока ХК «Дмитров», который был отправлен на скамейку для штрафников за нарушение численного состава. Реализовал «лишнего» защитник «Атланта-1» Владислав Тройников, мощным щелчком отправив шайбу в левый верхний угол ворот соперника с передачи капитана Александра Клисунова. И Александр же, умело обороняясь с товарищами в меньшинстве, используя ошибку защитников соперника, точно отправил шайбу мимо щитка голкипера. Со счётом - 2:0 команды ушли на первый перерыв.

Какие слова смог найти в перерыве Валерий Николаевич Барышев, тренер команды ХК «Дмитров», нам не известно, но на второй период команда вышла с явно противоположным настроем! Грамотные атаки и крепкая защита дмитровчан сбили с темпа хозяев, в результате чего игроки «Атланта-1» стали много удаляться, так что 55 секунд играли 5 на 3. Это преимущество реализовал Григорий Храпский, уложив Максима Сапешкина, Григорий зряче отправил снаряд в сетку ворот! Не увенчались успехом и несколько сольных проходов на ворота нападающего «Атланта-1» Кирилла Обоева. Второй период остался за гостями!

На последнюю двадцатиминутку обе команды вышли с решительным настроем. Первыми добились результата дмитровчане, и снова на реализации большинства. С передачи Сергея Гончарука Александр Фёдоров сравнял счет. Хотя результат данного матча не вносил корректировки в расстановку мест в турнирной таблице первого этапа, ничья морально не устраивала хозяев после последней встречи с этим соперником, выигранной со счётом 6-1. Необходимо было отыгрываться! Это смог сделать Александр Вдовенко – 3:2. С таким результатом матч закончился.

Болельщикам и родителям команды «Атлант-1» очень приятно было видеть дружеское общение игроков обеих команд после финального рукопожатия! Не часто можно лицезреть на хоккейных матчах такие сцены, когда судьи после игры «выгоняют» игроков со льда не из-за драки, а из-за слишком затянувшегося общения!