НАРОДНЫЙ ЖУРНАЛИСТ: ПОДМОСКОВНОЕ ДЕРБИ

Предлагаем Вашему вниманию репортаж от постоянного участника конкурса «Народный журналист» Светланы Христовой.

23 января в Подольске проходила очередная встреча команд 1999 г.р. второго этапа открытого Первенства Московской области. Лидер подгруппы «Б» подольский «Витязь» принимал на своем льду мытищинский «Атлант-1».

Счёт в матче открыли гости. На рубеже восьмой минуты с передачи Виталия Грачёва шайбу в ворота хозяев забросил капитан «Атланта-1» Александр Клисунов. Не прошло и двух минут игры, как разрыв увеличил Кирилл Обоев, удачно воспользовавшись отскоком шайбы на пятачок от соперника. Александр Вдовенко закрепил полученный результат в первом периоде с передачи Григория Баранчукова – 0:3. Возгласами ликования встретили болельщики «Атланта-1» сообщение о заброшенной шайбе! Второй период хозяева начали в большинстве, и тут же Виталий Грачёв нарушил правила. Подольчане получили преимущество в двух игроков, и обороняться втроем мытищинцам нужно было больше минуты! Такой активный прессинг оборона «Атланта-1» сдержать не смогла, и хозяева одну шайбу отквитали. Отличился Никита Гончаров. Данный факт не огорчил игроков «Атланта-1», и вскоре, поймав соперника на контратаке, мощным броском с передачи Никиты Христова отрыв в счете увеличил Кирилл Андреев1:4 – так завершился второй отрезок встречи. А вот в третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели, зато два раза наблюдали за единоборствами игроков. Драки проходили в духе НХЛ, что не помешало судьям удалить обоюдно драчунов за грубость. Гости чаще стали играть «на удержание» счёта, а хозяева видимо подустали и снизили темп игры. С этим же счётом игра и закончилась. Надо отметить, что мытищинцы одержали не только убедительную победу по очкам, но и моральную победу над сильным соперником!