МЫ БУДЕМ ТРЕНЕРАМИ!

Сегодня в с/к «Прогресс», первыми вышли на лед сборные Волгоградской и Челябинской областей. За ходом игры мы наблюдали вместе с ребятами из сборной Московской области. Пользуясь случаем, решили поинтересоваться у ребят их мнением относительно соревнований, да и вообще их взглядами на жизнь.

С нами беседуют: Дмитрий Саморуков, Липанов Алексей, Дацук Павел, Бокин Филипп, Муранов Иван, Галытин Игорь, Горонченко Алексей, Демин Павел.
Ребята, здравствуйте! Собираясь на соревнования, знали ли вы, сборные каких областей, будут вашими главными соперниками? Или такие прогнозы невозможно составить?
Единогласное мнение ребят: - Мы знали, кто будет нашими основными соперниками, и соответствующим образом готовились.
А откуда вы это узнали?
Дмитрий Саморуков и Бокин Филипп – Ну, мы же знаем, у кого какие спортивные площадки и базы, и уровень тренерской подготовки также известен.
Вчера вы выиграли со счетом 13:1 у Хабаровского края, какие у вас были ощущения?
Муранов Дима, Галытин Игорь, Горонченко Алексей – Ощущение было одно - Гордость. Побеждать приятно, к тому же борьба была очень напряженной.
Какой вы видите свою дальнейшую спортивную карьеру?
Единогласно: Мы будем тренерами – это очень ответственный и почетный труд.
По поводу роли тренера в хоккее свою позицию нам выразил судья Свистунов Александр Александрович, г.Тюмень.
– Самое важное в тренерской деятельности – быть авторитетом для своих воспитанников. Если тренер авторитетен, профессионал в своем виде спорта, то ребята будут с уважением на него смотреть, и с большим энтузиазмом отдавать себя тренировкам.
Продолжая диалог со сборной Московской области:
Ребята, вы придерживаетесь здорового образа жизни?
Единогласно:  Конечно! Мы же спортсмены, мы должны показывать хороший пример другим людям. Поэтому вредным привычкам – однозначное нет!
После общения с ребятами, нам стало очень отрадно за них – все-таки наша молодежь – это гордость не только конкретных областей, но и страны в целом. Растет хорошее и здравомыслящее поколение – а это, несомненно, радует.
Тем временем, в 3-ем периоде на 12 минуте, сборная Волгоградской области забила свой первый и единственный гол в ворота соперников.
Результат игры таков – 1:14 в пользу Челябинской области.
Следующими вышли на лед сборные Московской области и республики Татарстан.
На зрительских трибунах мы подошли к Галимову Альберту, отцу хоккеиста Галимова Артема, республика Татарстан.
Сколько лет ваш сын занимается хоккеем? Почему вы выбрали именно этот вид спорта?
– По времени Артем занимается вот уже 8 лет. Игрой в хоккей я увлекался сам, поэтому и сына своего привел в этот вид спорта.
Сколько раз в неделю Артем ходит на тренировки?
– Тренировки проходят приблизительно 5-6 раз в неделю, иногда и 7 раз.
 Тяжело ли быть отцом хоккеиста?
– Если честно – то да. Потому что нужно жертвовать своими интересами, своим временем. Ребенок в спорте – это большой родительский труд.
В первом периоде на 9 секунде, сборная республики Татарстан, забила гол сборной Московской области. Затем повторила успех в этом же периоде на 5 минуте.
Второй и третий периоды эти сборные сыграли в ничью. Счет этой напряженной игры составил 0:2 в пользу республики Татарстан.