ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА В МЫТИЩАХ

8 мая в Мытищах прошла торжественная церемония закрытия сезона 2012/2013гг.

Накануне праздника Победы в Великой Отечественной войне, хоккейный клуб Атлант провел торжественную церемонию закрытия прошедшего сезона, в которой, помимо награждения победителей и призеров различных турниров, для ребят с напутственными словами выступили специально приглашенные гости.

Пригласив команды на лед, ведущий праздника представил гостей. С окончанием сезона ребят поздравили Вице-Президент Федерации хоккея Московской области Константин Витальевич Погодин, Председатель Совета ветеранов хоккея Московской области Морозов Виктор Иванович, Заместитель Директора МУП “Арена Мытищи” Назаров Андрей Евгеньевич, Руководитель пресс-службы ХК “Атлант” Геннадий Владимирович Набатов, а также Директор “СДЮСШОР по хоккею “Атлант” Валерий Анатольевич Дмитренко и Заместитель Директора Зеленчев Игорь Владимирович.

Также, в числе гостей значился Генеральный менеджер ХК “Атлант” Алексей Юрьевич Жамнов. К сожалению, Алексей Юрьевич не смог лично присутствовать на празднике, но записал для ребят видеообращение со словами благодарности за успешно проведенный сезон и пожеланиями и в дальнейшем демонстрировать красивый хоккей на радость всей Московской области.

После торжественных речей и всевозможных пожеланий, наступил самый главный и приятный момент церемонии, а именно награждение команд. Первыми свои награды получила юниорская команда Атланта. Ребята получили золотые медали и Кубок за первое место в Открытом Первенстве Московской области, а также серебряные награды за второе место в Первенстве Юниорской Хоккейной лиги, группы “Центр”. Индивидуальный приз лучшего бомбардира получил Илья Баранов, лучшим вратарем своей команды стал Александр Воскресенский, лучшим защитником стал Егор Кожокин, а лучшим нападающим Дмитрий Николенко.

В след за юниорами пришло время наградить команду 1998 года рождения. Хоккеисты завоевали Кубок за первое место в Открытом Первенстве Москвы и аналогичный Кубок в Открытом Первенстве Московской области. Лучшим бомбардиром сезона был признан Иван Косоренков, приз лучшего вратаря получил Савелий Воронов, лучшим защитником стал Михаил Булимов, а лучшего нападающего заслужил Максим Усков.

По примеру старших товарищей выступил и 2000 год рождения Атлантов. Ребята так же завоевали два кубка за первые места в Первенствах Москвы и Московской области и получили медали и грамоты. По итогам сезона лучшим вратарем в составе команды 20000 года рождения стал Сергей Шпак, лучшим бомбардиром Илья Баданин, лучшим защитником Максим Точилкин, а лучшим нападающим Ильдар Кашафетдинов.

За первое место в Открытом Первенстве Москвы кубок получила и команда 2001 года рождения. Также, ребята выиграли в своей возрастной категории Открытое Первенство Московской области, за что также получили кубок, медали и грамоты.  Индивидуальный приз лучшего бомбардира получил Александр Чернов, лучшим вратарем 2001 команды 2001 года рождения по праву был признан Артем Лантух, приз лучшего защитника домой увез Александр Никишин, а лучшим нападающим стал Максим Донцов.

Следующими были награждены ребята команды 2002 года рождения. Юные хоккеисты заняли вторую строчку на Открытом Первенстве Московской области. Грамоты и ценные сувениры от ХК “Атлант” получил Матвей Коковин (лучший бомбардир), Никита Кирилин (лучший вратарь), Владислав Самоделкин (лучший защитник) и Илья Керимов (лучший нападающий).

Третье место на Открытом Первенстве Московской области заняла команда 2003 года рождения. Мальчики получили заслуженный кубок и медали за призовое третье место. Индивидуальный приз лучшего бомбардира получил Иван Лыков, лучшим вратарем в своем возрасте стал Захар Зазнобин, лучшим защитником был признан Никита Новиков, а лучшим нападающим Александр Флеров.

Завоевав первое место в Открытом Первенстве Московской области, огромный кубок и медали получила команда 2004 года рождения. Лучшими игроками по итогам сезона стали Илья Панин (лучший бомбардир), Иван Востряков (лучший вратарь), Роман Сергунов (лучший защитник), Степан Романов (лучший нападающий).

Набрав 155 очков, абсолютным бомбардиром школы “Атлант” в сезоне 2012/2013 стал Иван Косоренков, забросивший 111 шайб в ворота противника и отдавший 44 голевые передачи.

Администрация школы “Атлант” выразила сердечную благодарность людям, которые непосредственно принимают участие в жизни и развитии школы. Почетными дипломами наградили Президента Федерации хоккея Московской области Валерия Викторовича Каменского, Генерального директора ХК “Атлант” Веревко Андрея Евгеньевича, Генерального менеджера ХК “Атлант” Жамнова Алексея Юрьевича, Директора МУП “Арена Мытищи” Семыкина Александра Михайловича, Администратора МУП “Арена Мытищи” Баринову Елену Васильевну и Ведущего менеджера отдела маркетинга и рекламы “Арены Мытищи” Журавлеву Анну Викторовну.

Затем, почетные гости вручили дипломы об окончании специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею выпускной команде 1996 года рождения, руководимой тренерами Коковиным Алексеем Александровичем и Курочкиным Геннадием Владимировичем.

В завершении праздника хоккеисты 2002 года рождения , которые со следующего сезона будут выступать в общий зачет школы, приняли торжественную клятву. Ребята поклялись быть честными, дисциплинированными, уважать старших и помогать младшим и с гордостью чтить историю и традиции родной команды.

После того, как все награды нашли своих обладателей, хоккейная школа “Атлант” провела традиционный заключительный матч сезона, в котором приняли участие все возрасты школы. Все хоккеисты сыграли между собой в три смены, каждая из которых длилась по две минуты.

P.S. полный фотоотчет с прошедшего мероприятия Вы сможете найти в нашей группе “Вконтакте” по адресу