ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖНЫХ ЖЕНСКИХ КОМАНД ДО 18 ЛЕТ 2015-2016 ЗАВЕРШЕНО

27 марта 2016 года в Воскресенске завершился четвертый (финальный) этап Первенства России среди молодежных женских команд до 18 лет.

В заключительный игровой день состоялось две встречи. В первой игре сборная Московской области крупно переиграла соперниц из челябинской “ХШ им. С. Макарова” – 7:0. Следом за ними на лед вышли девушки из ХК “СКИФ” и сборной Свердловской области. Нижегородкая дружина подтвердила свой высокий класс, одержав очередную уверенную победу со счетом 9:0.

По итогам четырех этапов Первенства молодежная женская сборная Московской области завоевала серебряные награды турнира, уступив первое место нижегородскому “СКИФу”. После второго матча состоялось торжественное закрытие турнира. Участие в церемонии награждения приняли Первый Вице-президент ФХМО О.В. Козин, председатель Директората Первенства России среди молодежных женских команд до 18 лет Е.А. Фурсаев, Первый заместитель руководителя администрации Воскресенского муниципального района А.М. Моргунов, олимпийский чемпион, чемпион мира А.А. Черных.
Приглашенные гости поблагодарили девушек за искрометный красивый хоккей, пожелали удачи в карьере и вручили заслуженные награды в соответствии с завоеванными местами. Организаторы четвертого этапа вручили индивидуальные награды лучшим хоккеисткам. По итогам заключительного этапа Первенства России лучшим нападающим была признана Ландыш Фаляхова (СКИФ), наибольшее количество шайб оказалось на счету у Натальи Зименко (СКИФ), приз лучшего защитника получила Дарья Зубок (сборная Московской области), а лучшим голкипером этапа стала Валерия Тараканова (СКИФ).

Федерация хоккея Московской области благодарит молодежную женскую сборную Московской области за выступление в Первенстве России, поздравляет с завоеванными серебряными медалями и желает удачи в следующем сезоне.