ЧЕХОВ: ТУРНИР ПАМЯТИ В.И. ВАСИЛЬЕВА

С 13 по 15 мая 2016 года в Чехове прошел ежегодный международный турнир памяти легендарного хоккеиста, восьмикратного чемпиона мира, двукратного олимпийского чемпиона, участника Суперсерии – 72, обладателя Кубка Канады-1981 Валерия Ивановича Васильева.

Участие в турнире приняли шесть юношеских команд 2003 года рождения: “Витязь” (г. Чехов), “Армада” (г. Одинцово), “Северсталь” (г. Череповец), “ВДВ” (г. Воронеж), “СДЮСШОР-11” (г. Липецк) и “Динамо” (г. Харьков).

В первый игровой день состоялось торжественное открытие турнира, в которой принял участие Вице-президент по развитию детско-юношеского хоккея ФХМО А.А. Шелянин. Турнир проходил по круговой системе. За три игровых дня каждая из команд провела по пять встреч. Одержав четыре победы и потерпев лишь одно поражение по буллитам, золотые медали турнира завоевали хоккеисты одинцовской “Армады”. Следом за ними с одиннадцатью очками расположились чеховский “Витязь” и череповецкая “Северсталь”. За счет победы хозяев турнира в очной встрече над череповчанами, серебро завоевали чеховские ребята, а бронза досталась “Северстали”. На четвертом месте расположилась липецкая “СДЮСШОР-11”, воронежская школа “ВДВ” завершила турнир на пятой строчке, а замкнул таблицу ХК “Динамо” из Харькова.

По окончании турнира состоялось торжественное закрытие турнира, в котором команды наградили кубками и медалями в соответствии с завоеванными местами.