МХЛ: «АТЛАНТЫ» ПРЕРВАЛИ БЕЗВЫИГРЫШНУЮ СЕРИЮ

11 и 12 октября 2016 года МХК «Атланты» принимали на домашнем льду новичков Молодежной хоккейной лиги – МХК «Тайфун» (Приморский край).

Равные по силе команды не могут похвастаться стабильным набором очков в МХЛ, и, само собой, две встречи между соперниками имели колоссальное значение, как для одних, так и для других. В первом матче счет открыли мытищинцы. Уже на 3-ей минуте Павел Щербаков реализовал большинство. В середине второго периода гости «распечатали» Дмитрия Шугаева, но спустя несколько атак «Атланты» снова вышли вперед – 2:1. Ближе ко второму перерыву дальневосточники перехватили инициативу и обрушили шквал атак на ворота хозяев, что привело ко второму голу в ворота Шугаева. В заключительном игровом отрезке хоккеисты «Тайфуна» продолжили наседать на ворота подмосковной команды и забросили еще две безответных шайбы. Как итог – 4:2 в пользу гостей.

11.10.2016
«Атланты» – «Тайфун» - 2:4 (1:0; 1:2; 0:2)
Голы: П. Щербаков, Д. Селютин – В. Лоновенко-2, А. Кочкарев, А. Ахметянов
Вратари: Д. Шугаев – К. Калинин
Штрафное время: 64 – 10

На следующий день состоялась повторная встреча, в которой «Атланты» не допустили ошибок предыдущего матча, сыграв на пределе своих возможностей и выложившись по максимуму. Запредельная самоотдача сказалась уже в первом периоде, где мытищинцы доминировали на каждом сантиметре площадки. В середине первого игрового отрезка с интервалом в три минуты хозяева дважды огорчили голкипера гостей – по голу на свой счет записали Василий Нарзяев и Павел Правило. На экваторе встречи подмосковные хоккеисты забросили еще две шайбы одну за другой, создав задел в четыре шайбы, который, пожалуй, уже невозможно было бы отыграть. «Тайфун», естественно, не сдавался, пытаясь переломить ход игры, но все попытки оказались неудачными, а хозяева незадолго до финальной сирены забросили еще один раз, установив окончательный счет на табло – 5:0. «Атланты» набрали три очка в двух матчах, прервав неудачную серию, которая продлилась с конца сентября. Следующие встречи подмосковная команда проведет 16 и 17 октября 2016 года в Балашихе против ХК «МВД».