ЧЕШСКИЙ КУБОК 2013

25 августа в Чехии завершился ежегодный международный турнир “Czech Women's Summer Cup”.

Финальный матч турнира между собой разыграли две команды из России – дмитровское “Торнадо” и уфимская "Агидель.

Игра началась на высоких скоростях, однако первый период остался безголевым. Опасных моментов хватало у обеих команд, но голкиперы действовали предельно собранно. К середине игрового отрезка "Торнадо" представился шанс в виде штрафного броска, но благодаря мастерским действиям Янки Будаёвой, счёт открыт не был. По зрелищности, скоростям и уровню хоккея этот матч вполне можно сравнить с играми КХЛ. Обе команды больше играли в мужской хоккей, технично, быстро и в упорной борьбе.

Во втором периоде борьба стала ещё более ожесточенной. Как результат, появились и заброшенные шайбы. Первыми счёт в матче открыли подмосковные хоккеистки стараниями Екатерины Смолиной. Ответили на это уфимки ближе к экватору матча. Надежда Модина точным броском не оставила шансов голкиперу "Торнадо". После этого команды продолжили действовать на встречных курсах. Много моментов возникало и у тех, и у других ворот. Но на последней минуте периода удача улыбнулась подмосковным хоккеисткам. Галина Скиба выводит свою команду вперёд.

Третья двадцатиминутка прошла в не менее упорном противостоянии. У "Агидели" была хорошая возможность сравнять счёт, на протяжении двух минут имея двойное численное преимущество. Но голкипер "Торнадо" поймала кураж, вытаскивала практически не берущиеся шайбы. На последней минуте «Агидель» собралась на последний штурм, поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но довести задуманное до конца не хватило времени.

Таким образом, женский хоккейный клуб “Торнадо” в четвертый раз подряд выигрывает “Чешский летний кубок”. Федерация хоккея Московской области поздравляет девушек с завоеванным трофеем и желает успехов в предстоящем сезоне!

Также, стоит отметить еще один подмосковный клуб, принимавший участие в турнире. По итогам турнира женский хоккейный клуб “Комета” занял седьмое место, переиграв в своем финальном матче хоккейный клуб “Бирюса” со счетом 2:1. Для молодого можайского коллектива этот турнир стал первым в истории клуба. Поздравляем с почином и желаем успехов в дальнейшем развитии!

По материалам пресс-службы ХК “Салават Юлаев”