ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ИГРЫ 2017

11 и 12 апреля 2017 года четыре сборных команды Московской области приняли участие в домашней серии матчевых встреч «Патриотические игры». Подмосковные юноши сыграли против сверстников из сборных ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы».

Первые матчи серии прошли в Воскресенске в ЛД «Подмосковье». Участие в играх приняли юношеские сборные 2000, 2001, 2002 и 2003 годов рождения.

Игры стартовали матчем между хоккеистами 2001 года рождения. Равные по силе команды на протяжении всего матча держали зрителей в напряжении. Все 60 минут игрового времени хоккеисты демонстрировали хорошие скорости и создавали множество острых атак у ворот друг друга. Основное время завершилось вничью – 2:2. В овертайме чаша весов могла склониться, как в одну, так и в другую сторону, но удача оказалась на стороне гостей.

Московская область (2001) – ФСО «Хоккей Москвы» (2001) – 2:3 (ОТ) (1:0, 0:1, 1:1, 0:1) (11.04.2017)
Шайбы забросили: Давыдкин, Донцов – Овечкин, Антохин, Клитотехник.
Вратари: Клоберданец – Евдокимов.
Штраф: 0 – 0.

Следом за ними на площадку вышли старшие юноши. Сборная Московской области 2000 года рождения провела весьма неплохой матч. Уже в первом периоде хозяева провели в ворота Москвы две безответных шайбы, и, если бы не подвела реализация, то счет мог бы стать еще крупнее. В начале второй двадцатиминутки гостям удалось «распечатать» подмосковного голкипера. Но Московская область не позволила сопернику достичь чего-то большего, полностью контролируя ход игры. Встреча завершилась победой Подмосковья – 5:2.

Московская область (2000) – ФСО «Хоккей Москвы» (2000) – 5:2 (2:0, 1:1, 2:1) (11.04.2017)
Шайбы забросили: Хасанов, Можаров – по 2, Золотов – Минкин-2.
Вратари: Живодров – Мальцев.
Штраф: 4 – 0.

На следующий день состоялись игры среди команд 2002 и 2003 годов рождения. Сначала на лед вышли младшие юноши. Встреча началась в равной борьбе. Во многом исход матча предрешили две досадные шайбы, пропущенные Московской областью в завершении первого периода. Несмотря на все попытки выровнять игру, подмосковные хоккеисты так и не смогли отыграть созданный Москвой задел.

Шайбы забросили: Бобров, Сучков – Двуреченский-2, Цегельник, Миць.
Вратари: Буланов (Любимов) – Кузин (Калпак).
Штраф: 4 – 16.

Заключительный матч серии принес собравшимся зрителям немало эмоций. На протяжении большей части игры москвичи владели инициативой и к началу третьего периода вели в счете 6:3. Казалось бы, командам можно было попросту доигрывать встречу, но Московская область не думала сдаваться. Сжав волю в кулак, подмосковные юноши провели великолепный «камбэк», забросив три шайбы с интервалом в три минуты и сравняли счет. Несмотря на большое количество возможностей, до финальной сирены ни одной из команд не удалось отличиться снова. Овертайм также не выявил победителя, и судьба матча определилась в серии буллитов. В хоккейной лотерее сильнее оказались москвичи. Победный буллит исполнил Иван Гуськов.

Московская область (2002) – ФСО «Хоккей Москвы» (2002) – 6:7 (Б) (1:2, 2:3, 3:1, 0:0, 0:1) (12.04.2017)
Шайбы забросили: Барахтин-2, Барсуков, Коковин, Давыдкин, Усманов – Харламов-2, Авершин, Ованов, Константинов, Кретов, Гуськов (ПБ).
Вратари: Кузин (Назаркин) – Арапов (Плешков).
Штраф: 8 – 2.

Домашняя для Московской области серия матчей завершилась не слишком удачно. Подмосковные сборные проиграли в трех матчах из четырех, но тем интереснее будет понаблюдать на ответными играми, которые пройдут 18 и 19 апреля 2017 года на ледовых площадках ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы». Поддержим наших ребят!