ЖХЛ: «ТОРНАДО» ДВАЖДЫ ОБЫГРАЛО «БИРЮСУ»

28 и 29 ноября 2017 года в Дмитрове ЖХК «Торнадо» провел два домашних матчах Женской хоккейной лиги против красноярской «Бирюсы».

С первых минут хоккеистки «Торнадо» взяли игру под контроль. Дмитровчанки создавали один момент за другим, но шайба упорно не шла в ворота соперниц. Первый гол в матче случился лишь на 37-ой минуте. Алевтина Штарева застала врасплох голкипера «Бирюсы». В середине третьего периода Нина Пирогова удвоила преимущество хозяек, но красноярки быстро отыграли одну шайбу. В концовке встречи «Бирюса» заставила понервничать дмитровских болельщиков, но надежно сыграла вратарь «Торнадо» Надежда Александрова. До финальной сирены счет остался без изменений – 2:1 в пользу Дмитрова.
Повторная встреча складывалась для хозяек более благоприятно. Уже в первой двадцатиминутке дмитровчанки дважды поразили ворота гостей. По шайбе забросили Людмила Белякова и Алевтина Штарева. На экваторе матча «Бирюса» сократила отставание в счете до минимума, но далее развить успех у гостей не получилось. После пропущенного гола «Торнадо» не позволило вновь огорчить своего голкипера, при этом удачно сыграв в атаке. До окончания матча подмосковный клуб провел в ворота соперниц еще три шайбы. Штарева и Белякова забросили еще по шайбе, оформив по «дублю», а заключительную точку в игре поставила Алена Старовойтова. Игра завершилась со счетом 5:1.

ЖХК «Торнадо» набрал шесть очков в двух встречах и поднялся на третье место Женской хоккейной лиги.