ВОСКРЕСЕНСК: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИГРЫ 2018

19 и 20 декабря 2017 года в Воскресенске стартовал второй этап турнира «Межрегионального кубка» - «Рождественские игры 2018». Четыре сборные команды Московской области провели серию матчей против сверстников из ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы».

В первом матче встретились юноши 2003 года рождения. Подмосковные хоккеисты открыли счет на 9-ой минуте. В начале второго периода москвичи дважды поиграли в большинстве и оба раза реализовали преимущество. Тем не менее, хозяева сравняли счет уже в следующей атаке – 2:2. В заключительном игровом отрезке команды продолжили радовать зрителей красивым и быстрым хоккеем. В дебюте третьего периода соперники обменялись заброшенными шайбами, а финальную точку в игре на 52-ой минуте поставили подмосковные хоккеисты – 4:3 в пользу Московской области.

Московская область – ФСО «Хоккей Москвы» (юноши 2003) – 4:3 (1:0, 1:2, 2:1) (19.12.2017)
Шайбы забросили: Мишарин, Копытов, Захаркин, Сачков – Коган-2, Соколов.
Вратари: Буланов (Якушев) – Калпак.
Штраф: 8 – 8.

Следом на лед вышли старшие юноши 2002 года рождения. По ходу матча гости дважды вели в счете, но Московская область не давала сопернику развить преимущество. Во второй половине встречи подмосковные хоккеисты взяли игру под свой контроль, провели много хороших атак, что стало залогом итогового успеха – 5:3 в пользу Подмосковья.

Шайбы забросили: Тонков, Егоров, Павлов, Петров, Лунин – Алехин-2, Бобров.
Вратари: Назаркин (Кузин) – Плешков (Баданов).
Штраф: 0 – 6.

На следующий день состоялось еще два матча. В матче юношей 2004 года рождения москвичи забросили первыми на 7-ой минуте - и это стало единственным положительным моментом в игре для гостей. Как ни старались хозяева, увеличить счет до окончания первого периода у них так и не вышло. В оставшихся двух периодах сборная Московской области сумела сохранить свои ворота «на замке» и провела по одному голу в каждом периоде. Как итог – победа подмосковной команды со счетом 2:1.

Шайбы забросили: Карнаухов, Прудников – Ершов.
Вратари: Прокопьев (Костюк) – Протокалистов.
Штраф: 8 – 4.

С таким же счетом, но в серии буллитов, победила женская сборная Московской области 2003-2005 годов рождения. Основное время игры равных по силе соперниц логично завершилось вничью – 1:1. В серии послематчевых бросков оба вратаря играли так же надежно, но удача оказалась на стороне Московской области. Александра Нестерова реализовала свою попытку и принесла Подмосковью еще одну победу.

Московская область – ФСО «Хоккей Москвы» (девушки 2003-2005) – 2:1 (Б) (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) (20.12.2017)
Шайбы забросили: Ширшова, Нестерова (ПБ) – Ахметова.
Вратари: Ларова – Тюхменева.
Штраф: 2 – 0.

Четыре сборные Московской области продемонстрировали стопроцентный результат на старте «Рождественских игр», добыв трудовые победы во всех матчах против команд ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы». Ответные встречи пройдут на площадках Москвы 26 и 27 декабря 2017 года. Приглашаем всех подмосковных болельщиков поддержать сборные Московской области в заключительных играх уходящего года.