ВОСКРЕСЕНСК: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – ПОБЕДИТЕЛЬ III ЭТАПА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОК ДО 18 ЛЕТ

С 11 по 17 февраля 2018 года в Воскресенске прошел третий этап Первенства России среди юниорок до 18 лет. Молодежная женская сборная Московской области под руководством А.А. Сырцова заняла первое место на домашнем этапе и приблизилась к «СКИФу» в общем зачете.

В третьем этапе соревнования, помимо хозяев турнира, приняли участие сборные команды Москвы, Челябинска, Свердловской области, Вологодской области, ХК «СКИФ» (Нижегородская область) и «Первомайские львицы» (Челябинская область). По традиции главными фаворитами этапа являлись сборная Московской области и «СКИФ». Обе команды успешно провели по пять матчей, в которых одержали уверенные победы, и в заключительный день поборолись за первую строчку в очном противостоянии.

В финальном матче соревнования до 57-ой минуты на табло сохранялась нулевая ничья. В концовке третьего периода хозяйки остались в численном меньшинстве, но это не помешало А. Савониной убежать в контратаку, обыграть оборону соперниц и отправить шайбу в сетку ворот. Однако «СКИФ» уже в следующей атаке реализовал большинство и перевел игру в овертайм – 1:1. В дополнительной пятиминутке Московской области выпал шанс поиграть с численным преимуществом. Хозяйки турнира создали достаточно хороших моментов, чтобы забросить победную шайбу, но подвела реализация. Исход встречи был определен лишь в серии послематчевых бросков. В исполнении буллитов сильнее оказались подмосковные девушки. Хладнокровно реализовав свою попытку, победный бросок на свой счет записала М. Пушкарь. Сборная команда Московской области – победитель третьего этапа Первенства России среди юниорок до 18 лет.

По окончании третьего этапа турнира состоялось торжественное закрытие. Поздравить девушек с завершением очередного тура Первенства пришли Первый Вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин, специалист отдела по проведению соревнований управления детско-юношеского хоккея Федерации хоккея России Е.А. Фурсаев и олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы А.А. Черных. Почетные гости поблагодарили девушек за красивый хоккей и пожелали им удачи в заключительном этапе Первенства, который пройдет в апреле 2018 года. После торжественных слов хоккеисткам вручили индивидуальные награды. Лучшими игроками третьего этапа в своих амплуа были признаны: Анастасия Головкина (Сборная Московской области), Екатерина Соколова («СКИФ»), Полина Суюшкина (Сборная Челябинска) и Полина Лучникова («СКИФ»).

Федерация хоккея Московской области поздравляет хоккеисток и тренерский штаб подмосковной сборной с победой и желает успехов в заключительном этапе Первенства.

Благодарим за содействие в информационном освещении мероприятия Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации Воскресенского муниципального района и видеооператора ХК «Химик» (г. Воскресенск) Вадима Петрова.