СБОРНАЯ РОССИИ – ПОБЕДИТЕЛЬ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018

С 14 по 25 февраля 2018 года мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России выступила в XXIII Зимних Олимпийских играх, проходивших в Пхенчхане (Республика Корея), и стала победителем турнира.

Россияне неудачно стартовали на Олимпиаде, уступив в первом матче сборной Словакии (2:3), но с каждой игрой подопечные О.В. Знарка чувствовали себя увереннее и действовали слаженнее. Проведя работу над ошибками, в оставшихся двух встречах группового этапа сборная России одержала две победы над Словенией (8:2) и США (4:0) и по итогам группы квалифицировалась в четвертьфинал. В первой стадии плей-офф россияне крупно переиграли команду Норвегии (6:1), а в полуфинале на классе обыграли Чехию (3:0). В финальном поединке против Германии в драматичном матче, проигрывая 2:3 за минуту до окончания третьего периода и играя в численном меньшинстве, сборная России, усилиями Н. Гусева, чудом сравняла счет. В овертайме россияне получили право на розыгрыш лишнего и с успехом реализовали большинство – финальную точку в игре поставил К. Капризов. Мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России – обладатель золотых медалей XXIII Зимних Олимпийских игр.

Федерация хоккея Московской области поздравляет хоккеистов, тренерский и административный штаб сборной России с исторической победой и желает успехов в будущем.