ВОСКРЕСЕНСК И ОДИНЦОВО: ОСЕННИЕ ИГРЫ 2018

23 и 24 октября 2018 года в Воскресенске и Одинцово юношеские сборные команды Московской области провели серию домашних матчей против сверстников из ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» в рамках матчевых встреч «Осенние игры 2018».

Первый игровой день прошел в Воскресенске. Встреча юношей 2005 года рождения прошла под диктовку Московской области. Уже в первом периоде подмосковные хоккеисты забросили две шайбы с интервалом в 24 секунды и провели еще несколько отличных атак, с которыми вратарю гостей удалось справиться. В начале второго игрового отрезка москвичи отыграли одну шайбу, но это стало лишь исключением, подтверждающим правило. До финальной сирены сборная Московской области отправила еще две безответных шайбы в ворота гостей и одержала уверенную победу – 4:1.

Московская область – ФСО «Хоккей Москвы» (юноши 2005) – 4:1 (2:0, 2:1, 0:0) (23.10.2018)
Шайбы забросили: Селиванов, Рожков, Григорян, Котляров – Гришин.
Вратари: Карягин (Сидоренко) – Каченюк.
Штраф: 22 – 10.

Следом состоялся матч между командами 2004 года рождения, в котором сборная Московской области отпраздновала победу – 3:1. Матч прошел на высоких скоростях и отметился большим количеством силовой борьбы на каждом сантиметре площадки. Счет в матче открыли хозяева. На 23-ей минуте В. Родионов точным броском застал врасплох голкипера Москвы. Спустя 5 минут Д. Цвилев реализовал численное большинство и удвоил преимущество Московской области. В третьем периоде москвичи провели результативную атаку, но тут же пропустили третью шайбу в свои ворота. До окончания матча счет остался неизменным.

Шайбы забросил: Родионов, Цвилев, Варков – Задвернюк.
Вратари: Клоберданец (Канарский) – Круглов.
Штраф: 14 – 12.

На следующий день в Одинцово прошла игра старших юношей 2003 года рождения. Московская область так же забросила первой, но, к сожалению хозяев, далее в игре солировали гости. Встреча завершилась победой Москвы со счетом 5:1. Для Подмосковья эта игра запомнится небывалым количеством упущенных возможностей. Команды провели интересный матч в равной борьбе, но Москва оказалась сильнее в реализации своих моментов, что привело к итоговому результату.

Шайбы забросили: Пусиков – Гришин, Яковлев, Панюшкин, Беленцов, Сорокин.
Вратари: Брызгалов – Сандулов.
Штраф: 6 – 10.

После каждой из прошедших встреч организаторы отметили лучших игроков в составах команд. Индивидуальные призы ребятам вручили Первый Вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин и Начальник отдела развития хоккея ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» С.Р. Огородников. В Московской области лучшими игроками были признаны: М. Сидоренко (2005 г.р.), Д. Клоберданец (2004 г.р.) и Д. Пивчулин (2003 г.р.).

Сборные Московской области продемонстрировали неплохой результат на старте «Осенних игр», одержав две победы в трех матчах. Ответные встречи пройдут на площадках Москвы 30 и 31 октября 2018 года. Приглашаем всех подмосковных болельщиков поддержать наших ребят в непростых играх против сборных ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы».