ВОСКРЕСЕНСК И ОДИНЦОВО: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИГРЫ 2018

18 и 20 декабря 2018 года в Воскресенске и Одинцово три юношеские сборные команды Московской области провели серию домашних матчей «Рождественские игры 2018» против сверстников из ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» в рамках второго этапа «Межрегионального кубка 2018».

Подмосковные юноши 2005 года рождения резво начали встречу и уже на старте матча забросили три быстрых шайбы. Но москвичи не думали сдаваться и со временем сумели выправить ситуацию. За четыре минуты до финальной сирены сборная Московской области вела в счете 5:4, однако концовку игры подмосковные хоккеисты откровенно провалили. До финальной сирены в ворота Подмосковья влетело четыре безответных шайбы, а на табло был зафиксирован неутешительный результат – 8:5 в пользу Москвы.

Московская область – ФСО «Хоккей Москвы» (юноши 2005) – 5:8 (3:2, 1:1, 1:5) (18.12.2018)
Шайбы забросили: Ерофеев, Игнатов, Зубаков, Ильичев, Котляров – Арсентьев-3, Панков, Бачалов, Ахубеков, Кузнецов, Гурьев.
Вратари: Сидоренко (Карягин) – Каченюк (Мартынов).
Штраф: 8 – 12.

Следом прошла встреча команд 2004 года рождения, в котором сборная Московской области отыгралась за своих младших коллег. В первом периоде подмосковные юноши дважды уступали в счете, но оба раза сумели восстановить равенство на табло. Во второй половине матча хозяева прибавили в движении и командных взаимодействиях, что в итоге стало следствием крупного разгрома соперника – 8:3 в пользу Московской области.

Шайбы забросили: Музалевский-2, Кулешов, Кудымов, Бакаев, Ермохин, Лащенов, Южаков – Алексеев, Лихтарь, Корчагин.
Вратари: Клоберданец (Прокофьев) – Круглов (Протокалистов).
Штраф: 10 – 12.

Через день в Одинцово между собой сразились старшие юноши 2003 года рождения. Соперники провели эмоциональную встречу с драматичной развязкой. В концовке матча гости вели со счетом 3:1, отважно защищая свои ворота от острых атак Московской области. Но подмосковные ребята сначала сократили отставание до минимума, реализовав численное преимущество, а затем сравняли счет под занавес третьего периода. К сожалению для подмосковной команды, в овертайме удача улыбнулась московской дружине – 4:3 победа ФСО «Хоккей Москвы» в овертайме.

Московская область – ФСО «Хоккей Москвы» (юноши 2003) – 3:4 (ОТ) (1:1, 0:1, 2:1, 0:1) (20.12.2018)
Шайбы забросили: Никоноров, Николаев, Липатов – Панюшкин, Яковлев, Жураков, Емельянов.
Вратари: Брызгалов (Хайрутдинов) – Калпак.
Штраф: 4 – 8.

После каждой из встреч организаторы отметили лучших игроков в составах команд. Индивидуальные призы ребятам вручили олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы А.А. Черных, И.о. Председателя судейского комитета Федерации хоккея Московской области И.К. Величко и Начальник отдела развития хоккея ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» С.Р. Огородников. В сборных командах Московской области лучшими игроками были признаны: Н. Котляров (2005 г.р.), В. Кулешов (2004 г.р.) и Д. Никоноров (2003 г.р.).

После домашней серии матчей сборные Московской области лидируют в общекомандном зачете «Межрегионального кубка 2018» по количеству побед со счетом 5:3. Ответные встречи пройдут на площадках Москвы 25 и 27 декабря 2018 года. Приглашаем всех подмосковных болельщиков поддержать наших ребят в решающих играх против сборных ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы».