ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОК ДО 18 ЛЕТ 2018-2019 ЗАВЕРШЕНО

С 04 по 08 апреля 2019 года в Воскресенске прошел заключительный этап Первенства России среди юниорок до 18 лет. По итогам соревнования молодежная женская сборная Московской области под руководством А.А. Сырцова и А.М. Галкина завоевала золотые медали Первенства.

В заключительном этапе турнира пять команд сыграли по круговой системе. Сборная Московской области продемонстрировала фантастический результат, одержав победы во всех матчах, пропустив при этом всего одну шайбу. Подмосковные девушки поочередно обыграли сборные Свердловской области (3:0), Нижегородской области (4:0), Санкт-Петербурга (5:0) и Челябинска (3:1). По итогам четвертого этапа лучшим вратарём турнира стала Юлия Волкова, отыгравшая все свои матчи на ноль, а приз лучшего нападающего заслужила Виктория Буторина.

В сезоне 2018-2019 сборная Московской области приняла участие во всех этапах Первенства России среди юниорок до 18 лет, трижды заняв первое место и один раз второе. По итогам общего зачета соревнования подмосковная сборная завоевала кубок и золотые медали всероссийского турнира. На торжественном закрытии турнира заслуженные призы девушкам вручили Председатель директората соревнования Федерации хоккея России Е.А. Фурсаев, Первый вице-президент Федерации хоккея Московской области О.В. Козин и Директор ГБУ МО «СШОР по хоккею» М.Ю. Бурцов.

Федерация хоккея Московской области поздравляет хоккеисток и тренерский штаб сборной Московской области с победой и золотыми наградами, благодарит за проведенный сезон и желает дальнейших успехов.