"ХИМИК" - "АЛМАЗ"

23 сентября молодежный хоккейный клуб “Химик” в домашних стенах уступил череповецкому “Алмазу” в восьмом туре регулярного чемпионата МХЛ.

Уже на второй минуте встречи хозяева вышли вперед – Алексей Комлев удачно замкнул дальнюю штангу после передачи Алексея Шамолина 1:0. После заброшенной шайбы воскресенцы немного подсели и позволили гостям провести несколько атак, но на последнем рубеже здорово действовал Андрей Оленич. Воодушевленные игрой своего голкипера, “химики” провели ударную двух-минутку в большинстве, и лишь чудом шайба вновь не оказалась в воротах гостей. Отыграв примерно полпериода, команды заметно добавили в скоростях и начали показывать более открытый хоккей, нежели чем в начале встречи. В одной из атак удача улыбнулась гостям, и за две минуты до первого перерыва череповчанам удалось-таки сравнять счет – Александр Куваев удачно сыграл на добивании 1:1.

Начало второго периода, по примеру первого, осталось за “Химиком”. Гости чаще проводили позиционные атаки, но до опасного дело не доходило, а воскресенцы, в свою очередь, раз за разом отвечали резкими контрвыпадами и имели неплохие шансы снова повести в счете. Но на шестой минуте, играя в численном большинстве, хозяева пропустили контратаку гостей и получили вторую шайбу в свои ворота – Артур Чувиляев вышел один на один с голкипером и не оставил тому шанса 1:2. К середине встречи, после небольшой потасовки, хоккейные страсти накалились до предела, и до конца периода команды с усиленной агрессией и спортивной злостью продолжили попытки покорить ворота соперника, но до перерыва зрители заброшенных шайб так и не увидели.

Начало заключительного игрового отрезка походило на “затишье перед бурей” – и тем и другим с трудом удавалось входить в чужую зону, а на опасные моменты не было и намека. Отыграв в подобном режиме порядка десяти минут, команды словно оживились, и пламя игры снова раскалилось до максимума. “Химик” что есть сил, бросился в атаку и навалился на ворота гостей. Проводя одну острую атаку за другой, хозяевам совсем немного не хватало, чтобы восстановить равенство в счете. За две минуты до конца встречи, пытаясь устроить финальный штурм, воскресенцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но, к сожалению собравшихся болельщиков, пропустили третью шайбу  – Даниил Вовченко поразив пустые ворота, ставит финальную точку в матче 1:3.

Таким образом, после восьми туров МХК “Химик” с пятью очками занимает 35-ю строчку регулярного чемпионата МХЛ. Следующий матч воскресенцы проведут ровно через неделю в понедельник 30 сентября. В ледовом дворце “Подмосковье” “химики” примут “Серебрянных Львов” из Санкт-Петербурга. Начало встречи запланировано на 18:30.