НАРОДНЫЙ ЖУРНАЛИСТ: "ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ" - "АТЛАНТ"

Полным ходом идет прием работ на конкурс «Народный журналист». Сегодня представляем Вашему вниманию отчет о матче между ХК «Переславль» и ХК «Атлант- 1».

22 сентября в Переславле-Залесском в рамках Открытого Первенства Московской области в сезоне 2013/2014 встречались ХК «Переславль» и ХК «Атлант-1» 1999 года рождения. Несмотря на дождливую погоду, посмотреть этот матч пришло много болельщиков, среди которых была группа поддержки подмосковного клуба.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом «Атланта-1». Счет в матче открыл Александр Вдовенко. Переславльцы ошибались, и, как следствие, удалялись. На 12-й минуте численное преимущество смог реализовать нападающий «Атланта-1» Кирилл Андреев. Затем, грамотно сыграв на пятачке, третью шайбу в ворота соперника отправил Егор Жуковский.

Во второй двадцатиминутке игроки «Переславля» показали совершенно другую игру, обрушив шквал атак на ворота соперника. Однако голкипер «Атланта -1» Максим Сапешкин выручил свою команду, оставив свои ворота в неприкосновенности.

С первых минут третьего периода «Атлант-1» снова идёт вперед, и добивается успеха – 0:4, шайбу на свой счет записал Сергей Кузнецов. Его примеру последовал и Егор Жуковский, оформив дубль в матче – 0:5, а Александр Вдовенко увеличил отрыв в счете до 6 шайб. За восемь минут до окончания третьего периода хоккеисты из Московской области получили численное преимущество, однако защита переславльцев и вратарь сумели сдержать натиск соперника. 0:6 – безоговорочная победа «Атланта-1».

По материалам участников конкурса «Народный журналист» - Светланы Христовой и Алексея Фролова.