НАРОДНЫЙ ЖУРНАЛИСТ: "ТВЕРИЧИ" - "АТЛАНТ"

Наш конкурс набирает обороты, и сегодня вашему вниманию мы представляем отчет о матче между ХК «Тверичи» и ХК «Атлант-1».

29 сентября в Твери в рамках Открытого Первенства Московской области встречались ХК «Тверичи» и ХК «Атлант-1» 1999 года рождения. Команды из Твери всегда отличались напористой, динамичной и силовой игрой, поэтому большой интерес к предстоящему матчу проявили болельщики обеих команд.

С первых минут встречи подмосковные хоккеисты начали атаковать и создавать моменты в зоне соперникаНа 7-й минуте стартового отрезка нападающий «Атланта-1» Егор Кузьменко совершил ловкий манёвр и нанес бросок из-за ворот – 0:1. Дальнейшая игра проходила с явным преимуществом подмосковной команды, но защитники «Тверичей»так просто свои позиции не сдавали. Помогали им и собственные ворота – болельщики неоднократно замирали после попаданий шайбы то в штангу, то в перекладину! Не сдавались мытищинцы, и на 18-й минуте первого периода вторую шайбу забросил защитник «Атланта-1» Никита Христов. Недолго думая, «Тверичи» сократили разрыв в счёте, точным щелчком с середины площадки Вадим Федулаев отправил снаряд в ворота Максима Сапешкина – 1:2!

Второй период начался с гола Кирилла Князева – 1:3. Это подстегнуло игроков тверского клуба к активным действиям. На 4-й минуте удалился защитник «Атланта-1» Никита Христов, но, играя в меньшинстве, Александру Вдовенко удалось прорваться к воротам соперника. Жаль, что бросок оказался неточным! Тут же Александр отправился на скамейку для оштрафованных. «Тверичи» получили большое численное преимущество, но даже при игре 5 на 3, забросить не смогли. А вот «Атлант-1» наоборот, большинство реализует. После щелчка Никиты Христова от синей линии, шайба отскочила к Кириллу Князеву, который оформил дубль в этом матче – 1:4. Пятую шайбу в ворота забросил Кирилл Обоев – 1:5.

В третьем периоде характер игры на площадке изменился. Имея преимущество в четыре шайбы, подмосковная команда успокоилась и расслабилась, чем и воспользовались «Тверичи». Не давая вывести шайбу из зоны соперника больше минуты, измотав защитников и вратаря, потерявшего клюшку, Никита Романов сумел завершить атаку и сократить разрыв – 2:5. Хоккеистов из Мытищ подвела реализация моментов, после неоднократных выходов «один в ноль» они так и не смогли попасть в створ ворот. Огорчить голкипера «Атланта-1» Максима Сапешкина у «Тверичей» больше не получилось, матч так и закончился со счётом 2-5.

По материалам участника конкурса «Народный журналист» Светланы Христовой.