ПОБЕДА "ХИМИКА"

30 сентября МХК “Химик” одержал первую домашнюю победу в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2013/2014. В ЛД “Подмосковье” воскресенцы оказались сильнее “Серебряных львов”– 3:1.

Первый период остался за гостями. Питерцы выглядели несколько увереннее и напористо в своих действиях, нежели хозяева площадки. Как следствие, открыть счет встречи удалось именно “львам” – на девятой минуте матча Вадим Зеленков отдал точную передачу из-за ворот прямо на крюк Евгения Коробова и последний не промахнулся (0:1). На перерыв “химики” ушли в роли догоняющих.

Второй игровой отрезок во всех смыслах стал переломным. Воскресенцы не просто смогли перехватить инициативу и вернуть себе нити матча, но и сумели воплотить свои моменты в голы. Так, на седьмой минуте второго периода Андрей Ловягин вошел в чужую зону и с неудобной руки поразил ворота Никиты Голдобина (1:1), а спустя шесть минут Олег Лаврецкий в одиночку продавил оборонительные порядки гостей и вывел свою команду вперед (2:1).

В заключительной двадцатиминутке “Серебряные львы” смогли прибавить в атакующих действиях и провели несколько разящих атак, но в этот день в воротах хозяев блестяще действовал вратарь Игорь Якубовский, отразивший ни много ни мало 50 бросков! В середине третьего периода “химикам” удалось провести еще одну голевую атаку – хозяева успешно закрепились в чужой зоне, Кирилл Смирнов прострелил от правого борта на “пятак”, а Владимир Никонов удачно подставил клюшку и поставил финальную точку в матче. 3:1 заслуженная победа “Химика”.

Поздравляем воскресенцев с первой домашней победе в новом сезоне!

Следующий матч МХК “Химик” проведет в эту среду. 2 октября на домашней арене воскресенские хоккеисты померятся силами со “СКА-1946”. Начало встречи запланировано на 18:30.