НАРОДНЫЙ ЖУРНАЛИСТ: "АТЛАНТ" - "ЛОКОМОТИВ"

10 октября на арене «Мытищи» состоялся матч между подмосковным «Атлантом» и ярославским «Локомотивом». Несмотря на то, что встреча проходила в будний день, интерес она вызвала большой, на трибунах присутствовали не только болельщики из Мытищ и Ярославля, но и других команд 1999 г.р. Данный факт ещё раз подтвердил значимость игры между этими командами.

Стартовый отрезок встречи сразу же начался с атаки ярославцев, но голкипер «Атланта» Максим Сапешкин был наготове, в связи с чем, и получил первые аплодисменты болельщиков. Отразив несколько атак соперника, игроки «Атланта»ринулись в наступление, но забросить им так и не удалось. То грамотно «вязали» нападающих защитники «Локомотива», то шайба летела мимо ворот, то вратарь Даниил Яковлев творил чудеса. Во второй половине периода, после выхода на ворота соперника, нападающий «Атланта» Сергей Кузнецов был остановлен с нарушением правил, но реализовать большинство у подмосковной команды не получилось, более того, вышедший со скамейки штрафников Глеб Молчано, неожиданно для соперника получил пас на синей линии и бросил по воротам. Снова Максим Сапешкин выручил. Заброшенных шайб в первом периоде зрители так и не увидели.

В начале второго периоде хоккеисты из Мытищ снова получили численное преимущество, на две минуты на скамейку для штрафников отправился Игорь Зенчиков, и его реализовать не удалось. На 9-й минуте Никита Моисеев схлопотал две минуты, но и тут ничего не получилось у хоккеистов. А вот «Локомотив» свой шанс не упустил, и после удаления Андрея БедняковаИгорь Зенчиков открыл счет в этой встрече – 0:1. Дальше последовали действия судьи, которые вызвали непонимание болельщиков. При столкновении с соперником упал игрок «Атланта», а судья удалил его за игру высоко поднятой клюшкой. В результате, «Локомотив» снова получил численное преимущество. Мытищинцам немного не хватило времени продержаться, после выхода оштрафованного игрока «Атлант» пропустили вторую шайбу в свои ворота - 0:2, отличился Никита Моисеев.

Последняя двадцатиминутка началась с атак хозяев. Желание отыграться ослабило бдительность в обороне, чем и воспользовался на 5-й минуте игрок «Локомотива» Григорий Денисенко – 0:3. После удаления защитника «Атланта»,«Локомотив» снова получил численное преимущество и снова его реализовал, увеличив разрыв до 4 шайб. Шанс «распечатать» ворота ярославцев был и у Александра Оськина, и у Никиты Христова, но первый мощным броском попал в перекладину, а второй – в штангу. Уверенную победную точку в игре поставил за 2-е минуты до окончания периода Игорь Зенчиков – 0:5.

«Главная причина проигрыша в этом матче – безволие игроков» - резюмировал после игры главный тренер «Атланта».Будем надеяться, что это поражение не убьёт моральный дух команды, а сделает его сильнее!

По материалам участника конкурса «Народный журналист» - Светланы Христовой.