"ХИМИК" - "ЭНЕРГИЯ"

14 октября молодежный хоккейный клуб "Химик" в рамках регулярного чемпионата МХЛ переиграл чешскую "Энергию" и одержал вторую домашнюю победу в текущем сезоне.

В середине первого периода Лукаш Врана точным броском с "пятака" открывает счет в матче, но уже через минуту "химикам" удалось восстановить равенство в счете - Никита Соколов удачно поборолся за шайбу в чужой зоне и из-за ворот сделал точную передачу на Егора Мозгалева, который в одно касание отправил шайбу в ворота гостей 1:1.

Во второй двадцатиминутке хозяевам удалось упрочить свое преимущество - Егор Соловьев с передачи Владислава Гаглоева забрасывает вторую и, как оказалось, победную шайбу воскресенцев.

В заключительном игровом отрезке "Энергия" всеми силами навалилась на ворота "Химика", но как не старались гости, вновь поразить ворота Андрея Оленича им больше так и не удалось. Стоит отметить, что страж ворот воскресенской команды провел выдающийся матч, отразив по итогам встречи 54 броска.

Поздравляем "Химик" с тяжелейшей волевой победой!

Следующий матч воскресенцы проведут уже сегодня, 15 октября. Соперником, так же, как и днем ранее, станет хоккейный клуб "Энергия". Начало встречи запланированно на 18:30.