"ХИМИК" - "РЕД БУЛЛ"

19 октября МХК “Химик” одержал четвертую домашнюю победу подряд в рамках регулярного чемпионата МХЛ, переиграв в минувшую субботу австрийский “Ред Булл” со счетом 4:2. Стоит отметить, что днем ранее воскресенцы так же одержали победу – 3:1.

Первый период прошел в относительно равной борьбе. Команды обменивались обоюдоострыми атаками, но открыть счет матча посчастливилось гостям – Маркус Пёк от синей линии поразил ворота Игоря Якубовского.

К середине встречи “химики” сумели не только восстановить равенство в счете, но и выйти вперед. Сначала Никита Игнатьев убежал на рандеву с голкипером гостей и не оставил тому шанса, а затем капитан хозяев Владислав Гаглоев расстрелял австрийского стража ворот – 2:1. Впрочем, “Ред Булл” не думал сдаваться и в конце второго периода, усилиями Лука Калана, сравнял счет.

На заключительный отрезок матча воскресенские хоккеисты вышли с запредельным настроем и решили исход встречи уже в течение нескольких минут игрового времени. На второй минуте третьего периода Александр Хильченко подкараулил отскок шайбы у ворот гостей и, мастерски выдержав паузу, вывел свою команду вперед – 3:2, а спустя четыре минуты, после блестящей передачиКирилла Смирнова, Владимир Никонов установил окончательный счет в матче 4:2.

Таким образом, молодежный хоккейный клуб “Химик” одерживает  четвертую домашнюю победу подряд и поднимается на 22 строчку турнирной таблицы.
Напомним, что ранее желто-синие дважды одержали победы в домашних матчах с “Энергией” со счетом 2:1 и 3:2 соответственно.